Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
Бусинка2010
Контактная информация:

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение Бусинка2010 » Пн апр 20, 2015 8:20 am

Девочки, а я начала вчера Dune из новой книжки, хотя есть недовяз. У Weellwood осталось связать полтора рукава, надо собраться с духом и закончить. Лагуну пока отложила по нескольким причинам, буду еще думать, стоит ли вязать или нет. А Дюна такая симпатичная получается. Пока вяжу все по описанию.

fenya

Сообщение fenya » Пн апр 20, 2015 9:57 am

Бусинка2010 писал(а):Девочки, а я начала вчера Dune из новой книжки, хотя есть недовяз. У Weellwood осталось связать полтора рукава, надо собраться с духом и закончить. Лагуну пока отложила по нескольким причинам, буду еще думать, стоит ли вязать или нет. А Дюна такая симпатичная получается. Пока вяжу все по описанию.

а вы из какой пряжи вяжите?

sveta

Сообщение sveta » Пн апр 20, 2015 11:27 am

Марин- Стрижа, я тоже в шоке. Ну переделала топ под свою пряжу и под себя, как же ж авторство себе приписывать?! Не хорошо это. Понимаю твое возмущение, но побережем свои нервы и оставим это на ее совести twiddle Давай все силы на Кимушку перекинем! Доставай уже свои ленточки, пробуй образцы. Я уже давно жду. :kog:
Леви Катька, Splash сейчас сделаю, тоже на него смотрю сижу.
Марин - kukas1, я еще на раве приметила эту твою Dia, особенно изнанку. Очень аккуратно. У тебя ж не оригинальные нитки? расход меньше, твои лучше, значит :cap
Наташ - zorina, я закончила Alda, сохнет после стирки. И вот скажу о нитках Cotton Glace в очередной раз. Мне они не понравились. Stesneniye Тяжелая нитка. Топ весит как приличный жакет. Я думала, нитка более легкая и воздушная. Так что, Наташ, твой акрил еще и получше будет! viannen_101
Думала-думала, что начать первым из книги Ким: Dune, Beches или Wave (с этим еще не разобралась, из чего вязать, буду еще раз серый мохер в 2 нитки и на больших спицах пробовать) :vhappy2
Начала топ Beaches. Из тонкого бобинного хлопка Elesir. Вот совсем другое дело, ниточка тонкая, воздушная, не то, что Cotton Glace. Дело идет, 20 см провязала :vjaz:
Кстати, пробовала образец для Aqua из хлопка, структура не ленточка, а шнурочек, получается ужасть. На Акву все-таки ленточка идеальной будет!
Бусинка2010- Ирина, я думаю по той же причине, Лагуну тоже лучше из ленточной вязать, именно в этом и весь эффект заключается.
Светлана. Со мной на ты!

Бусинка2010
Контактная информация:

Сообщение Бусинка2010 » Пн апр 20, 2015 11:54 am

fenya писал(а):
Бусинка2010 писал(а):Девочки, а я начала вчера Dune из новой книжки, хотя есть недовяз. У Weellwood осталось связать полтора рукава, надо собраться с духом и закончить. Лагуну пока отложила по нескольким причинам, буду еще думать, стоит ли вязать или нет. А Дюна такая симпатичная получается. Пока вяжу все по описанию.

а вы из какой пряжи вяжите?

А На Dune выбрала вот эту пряжу.http://yarni.ru/shop/lili_lily.html
А Лагуну, на которую Марина Стрижа показывала муж мой раскритиковал в пух и прах. А он мой главный дизайнер и креативный директор и спонсор. Так что дело тут не только в пряже. Возможно я тоже изменю немного модельку под себя. Но авторство естественно приписывать не буду. daisy Идея интересная, надо просто хорошо подумать, как связать, чтобы эта моделька подходила ко мне, к моему стилю, моему возрасту, фигуре и т.д. Ведь модель в журнале чудо как хороша, на ней и мусорный пакет будет смотреться. dan

sveta

Сообщение sveta » Пн апр 20, 2015 1:35 pm

Бусинка2010 писал(а):Ведь модель в журнале чудо как хороша, на ней и мусорный пакет будет смотреться

20mis точно!
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Пн апр 20, 2015 5:41 pm

sveta писал(а): И вот скажу о нитках Cotton Glace в очередной раз. Мне они не понравились. Stesneniye Тяжелая нитка. Топ весит как приличный жакет. Я думала, нитка более легкая и воздушная. .

Cвет, мерсеризированные коттоны, сколько бы я их разных не встречала в лавочках, все какие-то жесткие и тяжелые. И все, хоть и различаются по маркам и прайсам, однотипные. Наверно, процесс мерсеризации это подразумевает?

И я не довольна своим начатым Серфом, распустила, попробую спицы потоньше, а то как тряпка.
Марина

berlinka

Сообщение berlinka » Пн апр 20, 2015 10:19 pm

Марин я тоже заметила, что мерсеризированый хлопок намного грубее простого хлопка. Сейчас вяжу крючком мерсеризированым хлопком, после отпаривания спинка стала приятнее, но всё равно не такой приятной как при вязании простым хлопком. Я решила больше мерсеризированый хлопок не брать.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт апр 21, 2015 12:06 pm

Вот, девочки, точно, объявим этому мерсеризованному хлопку байкот!
Хотя нет, конечно, это я шучу. Есть модели, которым нужно, чтобы форму держало полотно. Например, взять карди Дюна, вот для него мерсеризованный подходит.
Но я не любитель такого жесткого полотна, и даже вяжу рыхлее, поэтому буду отдавать предпочтение мягким и струящимся моделям. viannen_101
Но Дюну все ж хочу связать. Из Softknit Cotton, нитка достаточно толстая и в то же время мягкая. А если не понравится в образце, то из этого Glace, есть еще одна упаковка. :kog:
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Вт апр 21, 2015 12:17 pm

kukas1 писал(а):я не довольна своим начатым Серфом, распустила, попробую спицы потоньше, а то как тряпка.

Марин, а какая у тебя пряжа? Название. То, что хлопок, 50/125 я помню. Не мерсеризованный? :cap
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Вт апр 21, 2015 6:41 pm

Нет, Света, не мерс-ый, да ну его. Кстати, в Берне, в ровановской лавке, часто именно мерсер. Glace лежит в корзинах на улице со скидкой. Цвета, однако, красивые у Рован.
А у меня простенький наш швицевский коттон, имеется вся пастельная палитра, матовый, он, возможно, из Тессина, на нем написано лишь Филато дэ майия и унчинетто. Но унчинетто :vhappy2
вязать не возрадуешься - хлопок мягкий и состоит из тонюсеньких ниточек, наверно если крючок острый, то только и будешь нитку протыкать... длина разная в 50 граммах, кому какой требуется.
Снова мучила мой бедненький Сёрф, но уже 4-ой. Лучше, чем было спицами 4,5, а постирается, петли еще уплотнятся, на этот хлопок стирка так действует. Гладька Surf вяжется очень приятно :nra
Марина

Вернуться в «Rowan»