Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
kukas1

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение kukas1 » Вс июн 28, 2015 2:45 pm

Devochki, sorry! Ne otvetila Vam iz-za pereezda v druguy stranu, poka lishena vozmoznosti ob4at'sja :pla):: . Ochen' soskuchilas^ po Vam! Zelau vsem prekrasnogo leta i krasivix povjazalok! Do vstrechi phil_45 .
Марина

sveta

Сообщение sveta » Пн июн 29, 2015 9:52 pm

Маруська, давай-давай, жду тебя и твой богатый отчет по переезду и мнения от нового места! И я как раз разгребусь со своими делами и хвастанусь. Уже стопочка с вязалками выросла... Скромность
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Вс июл 26, 2015 5:12 pm

finnkina писал(а):Представляю вашему вниманию топ Fia
Изображение Изображение Изображение

Юля, смотрю твою Fia и все-таки хочу ее связать. Скажи, а какая у тебя ширина спинки на резинке внизу?
Я начала вязать, но что-то мне кажется у меня узкая очень. Вот лень мне сначала образец связать. :obmor

Девочки, а вы видели новый Рован?
Я вчера, когда писала статью обзорную, рассматривала модели. И хоть и зарекалась не браться за жаккарды, у меня снесло крышу от кардигана Blizzard:
Изображение
На основе твида темно-серый узор вяжется хлопком типа велюр. Вот такая необычная комбинация, представляете?
Этот жаккард получается как бы выпуклым и велюровым. Красотища!!!
У меня конечно такой нет пряжи, но моточки вчера трясла, думаю, подобрать можно будет из своих запасов, вместо велюра мохерчика добавить к мериносу. Это конечно не велюр, но выделяться будет на основном фоне. Буду пробовать его, однозначно! :nra
Светлана. Со мной на ты!

zorina

Сообщение zorina » Вт июл 28, 2015 9:28 am

Мариночка ждем, ждем с рассказами :cap

Свет, за интриговала своими готовыми вязалочками...покажись, Интересноооооо.... phil_45
Светик кардиган заманчивый....Решишься вязать?
Мысленно перебираю в голове свои запасы, наверное у меня на такую красоту ничего не подберется... search_sky

Из того, что у меня есть наверное подберу пряжу на кардиган Iceberg
Изображение
и шапочку с шарфиком Jersey
Изображение
Вообще все модельки понра :nra

Я сегодня начала вязать пуловер Aqua из пряжи lambada fine, еще не пойму нравится полотно или нет. Stesneniye
не много про вяжу покажу :vjaz:
Никак у меня не получается подобрать пряжу на Shore wimpering , та из которой думала в очередной раз не подошла...
пока подбирала пряжу к моделям Ким у меня связался топ Mix №27 by Lori Versaci JC_goody сфотографируюсь покажусь в хастушках
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

sveta

Сообщение sveta » Вт июл 28, 2015 12:39 pm

Наташ, стопочка лежит, ждет.
У нас жара стоит под 40. У меня на террасе плющ сгорел, офигеть я такой жары не помню. Прям листья стали коричневые, сгорели на солнце. Переставила его на другой место, но там тоже жарко. Роза уже приказала долго жить, гардения на подходе. В этом году лето очень жаркое на Балканах. Поэтому дома хожу в майке и шортах, постоянно окунаясь в воду, о фотосессии даже подумать страшно, что придется наряжаться в трикотаж. По новостям смотрю, Россия наоборот лета не видит, прохладно, у нас же наоборот нос не высунуть на улицу. На пляже полегче у воды, но даже не охлаждаешься, если честно, так вода прогрелась. twiddle
Наташ, Аква задумана из ленточной пряжи, может поэтому ты недовольна результатом. Я так и не взялась за этот дизайн, потому что ленточки так и не нашла. :roll:
Светлана. Со мной на ты!

zorina

Сообщение zorina » Вт июл 28, 2015 11:08 pm

Света ничего себе у вас жара :-( у нас +34' тоже не Айс...

На счет ленточной пряжи согласна. Скорее всего из за ее отсутствия не тот эффект
Но решила всетаки вязать... Хоть и не совсем нравится. В крайнем случае буду по дому носить. search_sky

zorina

Сообщение zorina » Чт июл 30, 2015 12:58 pm

мои корявенькие волны Скромность
Изображение
Вяжу не по методу Ким, с изнанки совсем не с руки мне за узором следить. Смотрела у девченок кто вязал по методу Ким, совсем другое дело... Красиво. У меня Эффект не тот. Пряжа не та и вообще... viannen_101
Что-то получится :-kr|

berlinka

Сообщение berlinka » Чт июл 30, 2015 2:08 pm

Наташ у меня тоже ламбада файн лежит, не знаю куда её пристроить twiddle . Думала посмотрю как у тебя получится и тоже свяжу. Мне вот что то не удобно её спицами вязать Скромность , а модель крючком не могу найти, чтобы мне понравилась.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

zorina

Сообщение zorina » Чт июл 30, 2015 2:54 pm

Наташ, вязать тяжело... twiddle скользит по спицам, ниточки раслаиваются...
Я взяла бамбуковые спицы, стало вязать интереснее...Но все равно радости мало. search_sky

sveta

Сообщение sveta » Сб авг 01, 2015 5:10 pm

Отщелкали несколько кофточек, начинаю постепенно выставлять... :cap
Сегодня покажу Алду. Вязала по описанию из оригинальных ниточек, и даже цвет тот же. Только спицы пришлось взять меньше, 2 и 2.5 мм вместо заявленных 3 и 3.75 мм.
Изображение Изображение
Мое резюме: нитки Cotton Glace тяжелые для летней вещи. Честно сказать я разочарована этими нитками. Привыкла к бобинным, легким и воздушным. А эти прям кольчуга! В жару не одеть, а в прохладу зачем мне кофта с коротким рукавом и ажуром? twiddle
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Rowan»