Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
kukas1

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение kukas1 » Пн май 04, 2015 6:46 pm

Света, не твои, а жаль, можно было бы исправить. На размер M, Спинка: набрали 115 п. Вяжем резинку, в посл. изн. ряду у нас убавка петель, по размеру M, убавляем 20п по 2 вм. лицевой. Но в остатке 96, а не 95п как в описании. Или же и на полочке-спинке может быть нечетное кол-во петель? Я думала, что только на рукавах. Я вяжу все-таки 96, если что, так сократить проще, чем добавлять.
С рукавами тоже морока - по схеме длина рукава до формирования регланов (размер М) 47 см, а в описании 44. Не знаю, как лучше, примерять по себе бесполезно, т.к. после сшивания они то удиняются, то укорачиваются... но рукава меня не пугают, от реглана можно распустить и перевязать.
Теперь полочка, написано: "вязать как спинку, но на 20 рядов короче" Если в последнем ряду резинки у нас осталось 95 петель (или 96, не важно :kog: ), то почему в "Разделении работы для разреза полочки" всего по 44 петли с каждой стороны? Во-всяком случае так по паттерну написано. Разрез ведь ниже регланной линии, чем на спинке, которая без разреза?
В общем, Светик, вяжу пока. Особо не переживаю ни за длину рукавов, ни за нечет петель на тушке, вот только хочется, чтобы при сшивании было без ухабов, ну чтобы совместились все детали вокруг горловины для воротника, самой красивой части в этом пуловере. Хотя, пока не свяжешь и не сошьешь, то наверно и не увидишь.
Кромочных нет в этом дизайне? Я их не вязала. Ничего страшного? А то и без них мне хватает phil_24
Последний раз редактировалось kukas1 Пн май 04, 2015 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

kukas1

Сообщение kukas1 » Пн май 04, 2015 6:52 pm

sveta писал(а):Вика, связала и уже распустила. )

Свет, какой кошмар! wimpering
Твоя Хетти была очень красивая!
Марина

Виктория Т

Сообщение Виктория Т » Пн май 04, 2015 9:16 pm

sveta писал(а):
Виктория Т писал(а):Добрый вечер!
Света, я видела, что Вы связали Hetty. Я вот тоже сейчас вяжу эту модельку. Вяжу по самому маленькому размеру. В плотность попала. Спинка получилась как мне надо, а начала рукав и он ну очень широкий. Воплощений у этой модельки совсем мало, но во всех рукава узкие. Вот я теперь думаю: или у меня руки очень худые, или я где-то просчиталась. У Вас была такая проблема с этой моделью?

Вика, связала и уже распустила. Я его полностью пересчитывала, потому что плотность у меня была другая. Но распускала из-за того, что полочка провисала в области горловины, мой огрех был при вязании, нужно было туже горловину провязывать. По поводу рукава, да, я сделала его уже, 30 см для размера XS (у меня руки вообще худые, мне 36 см в ширину - это вообще пальто будет)

Света, совсем распустила? Или будешь перевязывать? С рукавами пока не знаю как быть. Думаю попробовать связать сверху. Но такой способ ещё ни разу не пробовала. Пока связала спинку полностью и перед почти до пройм. Горловину мне кажется придется пересчитывать, она показалась мне огромной. Или я просто ещё в описании не поняла. На днях сяду с карандашом, листком и буду считать. Спасибо за ответ

sveta

Сообщение sveta » Вт май 05, 2015 10:29 am

Виктория Т писал(а):Света, совсем распустила? Или будешь перевязывать? С рукавами пока не знаю как быть. Думаю попробовать связать сверху. Но такой способ ещё ни разу не пробовала. Пока связала спинку полностью и перед почти до пройм. Горловину мне кажется придется пересчитывать, она показалась мне огромной. Или я просто ещё в описании не поняла. На днях сяду с карандашом, листком и буду считать. Спасибо за ответ

Вот-вот, и я с карандашом сидела над этим паттерном.
Мне изначально нужно было вязать из своих ниток туже, а у меня получилось слишком рыхлое полотно. Все бы ничего, но вот именно, что горловина оказалась слишком широкой для меня. Лифтон все время выглядывал, то из края горловины спереди (а без лифа вообще выглядело как разврат сплошной), то бретельки всегда на виду. Я что-то теперь боюсь горловины такой формы, поэтому вязать заново уже не планировала :roll:
Там такая форма горловины, что сначала посередине полочки закрываются петли (широко, да), а потом она к плечам сужается (то есть по краю горловины идут прибавления), получается форма трапеции.
Я думаю, здесь многое именно от ниток зависит, чтобы полотно не было слишком мягким и не провисало в области горловины, тогда весь эффект теряется.
Вика, у Вас какие ниточки?
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Вт май 05, 2015 10:31 am

Марин - kukas1, я тоже просмотрела описание, заметила, что расхождение в длине рукава из описания и выкройки, а это не Джинс, чтобы дать усадку после стирки (или Ким несло после нескольких паттернов из Джинса?!). twiddle
По петлям, посчитаю, как освобожусь, значит у тебя М, да? Гляну, посчитаю. :cap
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Вт май 05, 2015 2:56 pm

Светуль, спасибо за предложенную помощь phil_45
Не трать время на пересчеты, мне не красоваться в нем, и еще потому, что связала один рукав и спинку довязала, совместила обе регланные линии - сошлось! Ряды не подсчитывала, но по см для ровного сшивания деталей сходится. А то я именно за это переживала вчера. Уф-ф...
Марина

sveta

Сообщение sveta » Вт май 05, 2015 7:29 pm

Марина, короче, там все правильно по петлям.
44 п. на левой полочке + 7 п. набрали для планки = 51 п.
осталось 51 п. для правой полочки, уже сразу включая 7 п. планки.
все симметрично :cap
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Вт май 05, 2015 7:46 pm

Света, спасибо.
Марина

Виктория Т

Сообщение Виктория Т » Ср май 06, 2015 8:21 am

Света, я вяжу вот из таких ниточек https://fotki.yandex.ru/next/users/vvvi ... ew/1484883 спицами №3. В плотность попала. Опыта в вязании у меня немного, поэтому не знаю редкое или нормальное полотно получается, но мне пока нравится.
Я не сразу поняла, что там трапецией вырез. Думала просто квадратный, а потом он за счет натяжения так ложится. Вяжу по самому маленькому размеру и для горловины больше 50-ти петель надо будет сразу закрыть. Мне кажется многовато twiddle Не люблю, когда белье видно, поэтому у меня теперь два варианта: связать по писанию, примерить и уже тогда решать или сразу пересчитывать. Уже быстрей бы до горловины довязать. :vjaz:

sveta

Сообщение sveta » Ср май 06, 2015 9:35 am

Марусь, 115 - 20 = 95, а не 96. twiddle
Почему у тебя 96 п. осталось? где-то не убавила значит, проверь search_sky

Вика, ссылка обрезалась, ее нужно было внутри тегов URL ставить (в редакторе сообщений есть кнопочка URL, нажимаете и ссылку ставите между тегами), интересно все-таки глянуть, что за пряжа у Вас.
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Rowan»