Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
kukas1

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение kukas1 » Пн май 12, 2014 8:08 pm

Из Rowan Magazine 43, у тебя на сайте много переводов из этого номера.
Марина

sveta

Сообщение sveta » Вт май 13, 2014 10:42 am

kukas1 писал(а):Из Rowan Magazine 43, у тебя на сайте много переводов из этого номера.

phil_45
это, можно сказать, мое первое знакомство с ним началось :nra
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Вт май 13, 2014 2:06 pm

Девочки привет. Моя Raquel всё таки будет белая. Моя бардовая пряжа совсем не годится для спиц. Повязала, помучилась и распустила. Нашла белую пряжу, как то на eBay покупала, и решила вязать ей. Состав пряжи не знаю, спицы у меня 4 мм. В плотность не попала, у меня на 10 см 18 петель и 28 рядов. Вяжу описанием для размера XS, как раз S получится. Для рядов делаю пересчёт. Я уже одну половину связала, хотела сделать фотки, но длины спиц не хватает. Так что показывать буду позже.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

sveta

Сообщение sveta » Ср май 14, 2014 9:56 am

Моя Мадлен лежит сохнет после стирки. :kog:
уж не знаю, сколько она так будет лежать, но нас опять накрыло дождями, сыро в-общем...
Осталось пуговки прикупить и усе готово.
Вчера меня прям разрывало, что вязать следующим, и все-таки остановилась на Bibi, плюс и муж одобрил.
Изображение
цвет у меня кремово - персиковый, кид мохер тоненький, ворса на нем немного, экспериментировала весь вечер, и в 3 нитки, и в 6, и спицы перебрала от 2.5 до 3.5 мм, в результате остановилась на мохере в 4 ниточки и спицах 2.5 мм, самый оптимальный вариант, как мне кажется.
Вот только в комплект к нему у меня пока ничего нет. Платюшко нужно... Так что еще шопинг впереди. :vhappy2
Светлана. Со мной на ты!

zorina

Сообщение zorina » Чт май 15, 2014 7:01 pm

sveta писал(а):Марин, как жаль. Ниточки мне твои очень понравились. Такие нежные, беленькие! :nra

Марина и я в обмороке, что пришлось распустить :obmor такие ниточки красивые и подвох...обидно
Марин, Lourdes мне твой понравился особенно спереди :nra а от Dill вообще в диком восторге! Такой интересный образ в кепке :cap

Света, с удовольствием пересмотрела (не однократно Скромность ) твои начиналки... твоему мужу повезло несколько больше чем моему Stesneniye ты пул ему уже закончила а я увлечена собой любимой, дальше образца дело пока не пошло...
Все твои начиналки хороши :nra ты знаешь я тоже как Анюта, за дикий шелк заступиться хочу...такой он на фото благородный и нежный :nra
Мадлен готова JC_goody Светик рада за тебя phil_45 сушка, шоппинг и ждем фотосессию...

Моя Angie вяжется, не так быстро как хотелось бы но все же, когда выдается свободная минутка вяжу и кайфую :vjaz: :nra

Девочки, у вас такие фотосессии хорошие, на любовалась-вдохновилась :nra хочу вам свою Кристину показать в непринужденной обстановке, я вам ее уже показывала но тогда я сама себя фотографировала . Люблю ее до не могу, 3 мая я крестила маленького мальчика и меня сфотографировали ;dnc))-)1

Изображение
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Пт май 16, 2014 11:33 am

Девочки привет. Я вчера закончила свою Raquel. Осталось сшить и постирать. Вот только она как топ у меня совсем не пойдёт, достаточно толстая. Буду одевать на водолазку в прохладные дни.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Пт май 16, 2014 12:17 pm

Наташ, вот и я задумалась перед тем как выбрать очередной дизайн из этой книжки. Ведь очень многое выполняется из толстой пряжи.
Насколько это практично на летний период? Особенно, если рукав короткий? twiddle
Вот если только так, как ты. Либо пряжу брать тоньше?
А твою Ракель ждем! ;dnc))-)1

p.s. Моя Мадлен подсохла, осталось попасть в злополучный магазин с пуговками (я уже как-то говорила, что местный распорядок работы меня не совсем устраивает: с 8 до 12, затем с 17 до 20. Утром дети дома: уроки, обед и отправить их в школу, вечером они приходят со школы: ужин и т.д. Ну никак я не попадаю в него, кроме как в субботу :obmor Нужно сразу прикупить пуговок под все желаемые проекты... twiddle )
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пт май 16, 2014 4:39 pm

Да неплохой у вас распорядок работы. У нас такого нету. Да я такие вещи и не покупают в магазине, слишком дорого получается. Я пуговки и тому подобное на eBay покупаю.
На Раве я nat-berlinka

kukas1

Сообщение kukas1 » Пт май 16, 2014 7:33 pm

Наташа, спасибо! Зевнула я твою Кристину, в первый раз сейчас увидела search_sky . Хорошенький жакетик и ты вся праздничная... dan
Свет, у вас, оказывается, сиеста? Здорово! Плоха лишь поздними ужинами для тех, кто блюдет линию и за здоровьем следит. А меня вообще пугают летние топы и безрукавки из толстой пряжи, да из тонкой тоже. Когда прохладно, они не спасают, а когда жара, на них и смотреть противно, когда даже летнее платьице теплым кажется. А на юге и вовсе бессмысленно. Под их островное лето хорошо и только (имхо)
Я тоже стараюсь аксессуарчики к вязалкам подешевле покупать, пуговки там, зипперы...Для нас в Германии дешево и во Франции. И вообще, другие страны, много интересного находишь в них, своя надоела, все в ней знаешь... А в совсем дешевый Ибей муж мне запретил лезть - он телик смотрит и говорит, что часто негативная инфа про ибей, по швейцарским каналам и немецкому ТВ. Сама я телик вообще никогда не смотрю и радио в авто не включаю, ничего негативного не знаю, поэтому мне так и хочется накупить бисеров и пуговок в ибее twiddle .
Про мой белый хлопок пару слов. Гр-р... Вот знать бы, что огребу такое счастье! connie_13 так не торопилась бы их покупать. В моточках лежали такие невинные и послушные) Красивые, но бестолковые, под до-дрожи-желанную Марису не подошли, вообще рельефа не было видно; второй свитер Alloy связала почти полспинки и распустила. Рыхло было, просветы между петлями темнели. Для него пряжа толстая нужна была. Вяжу третий свитер, не ровановский, поэтому в Теме скажу лишь: он отдаленно Марису напоминает, тоже бочоночек дырдочный такой. Видимо, подсознательно лелея мечту по Марыське хихи. Откладывать эти нитки не хочется - белое мне по фенотипу подходит, да и кому НЕ?
Тоже очень жду ваши хвастики dan
Марина

zorina

Сообщение zorina » Пт май 16, 2014 9:42 pm

Марин ничего себе пряжица! Две начиналки уже распустила twiddle а по фото никогда и не подумаешь...правильно ты назвала "такая невинная"

У меня у моего Angie готовы рукава, спинка и правая полочка, сегодня прикупила пуговки :kog: у нас график работы в магазинах просто шикарный с 8ч и до 19 без перерыва.
Скорее бы его уже закончить и начать что-то другое :vjaz: столько всего хочется :vhappy2
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Вернуться в «Rowan»