Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
sveta

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение sveta » Пн май 05, 2014 3:58 pm

Итак, нащелкала одним махом.
Образцы к мужскому east village
Изображение
Изображение
Муж выбрал серый, уже пул закончила, осталось отпарить горловину и швы.
Это натуральная шерсть (виргинская ее еще обзывают) 50г/100м, спицы 3.5 и 4 мм
Хотя мне и синий очень понравился, возьму на заметку, что пряжа выглядит хорошо.

Майка haven, savannah
Изображение
у меня бесформенный дикий шелк нелюбимого мне цвета, вот такой мешок, еще даже не стирала, чтобы отпарить проймы да и все полотно. Примеряла, с шортами на пляж пойдет, такая бесформенная рванинка на плечи, которую можно одеть на купальник
шелк 100г/550м, в 3 сложения, спицы 3 и 6 мм
Изображение

Продолжая тему маек. Майка bitter, indigo
Изображение
Лен+ хлопок, спицы 3 мм, детальки готовы, но еще не стирались, не отпаривались, не сшивались, вот одна из них:
Изображение Изображение

Топ Poise, Spirit
Изображение
Хлопок+ангора, 50г/350м, спицы 2 и 2.5 мм, цвет яркий фуксия, фотик не передает всю красоту (Наташ, вот из такого же хочу Ракель, в 2 нитки):
Изображение

Иии, madelina, honey
Изображение
внизу над платочной вязкой видно, как полотно косит вправо, затем присоединила новую нитку, вязала бабушкиными изнаночными, рядность появилась, на концовке косины практически не стало (когда начала вязать от отдельных мотков)
хлопок 95%+эластан 5%, в 7 сложений, спицы 2.5 и 3 мм:
Изображение

пока только так, фотки со стороны, на тушке будут позже twiddle
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Пн май 05, 2014 5:46 pm

Олечка, спасибо phil_45 , я про краевые и не думала даже, привыкла к рованскому, там их нет некогда. Дошью Dill и буду пробовать снова.

Ой, красота, Света-а! Фуксиевая штучка просто прелесть dan с чемнить белым на фоне моря...прям вижу тебя и без фотика!
И очень понравился голубой цвет и пряжа на образце для муж. пуловера. Такие натуральные тона всегда выигрышные, мне кажется, всем людям идут, невзирая на их личные цвета по личному типу. И маечка Хейвен классная, цвет, э-э..мелон? Ну на мониторе у мну... и как это он не любимым может быть? Нежный, женственный, летний. Индиго твоя нра, а в журнале нет. Жаль, что мои льны не такие лохматые и мягкие..вот же накупила их!
Косость в Мадлен я не вижу, видимо, совсем легкая. Тоже очень красиво будет. Свет, как ровно ты вяжешь..После таких классных образцов и ниток, я свое ковыряние и отвислые петли показывать расхотела), но нитки вот, 126м/50г и на всякий случай такие же купила, но еще тоньше - 169м/50г. Местные наши, написано, что пряжа ручной работы, и цвета всей палитры, такие словно выгоревшие, но мне хотелось белые.Изображение
Светик, узор легкий и понятен мне, еще и фотка хорошая, и видно, как узорные петли ложатся над резинкой, такими арочками, в определенном порядке. С этим сложилось. У меня проблема другая была, что кол-во петель не совпадало, лишние оставались, и не понимала, откуда именно узор начинается. Надеюсь, с вашей помощью, девушки, разберусь. Как-то непонятно написала..узор мне ясен, но в начале и в конце петли какие-то появляются, и куда их вязать, я не знала. Последую совету Оли.
Марина

Anuta

Сообщение Anuta » Вт май 06, 2014 4:29 am

Светлана!
Мне очень пронравился твой дикий шёлк! И цвет приятный и связано отлично!
Всё остальное - тоже суперское, просто хотела выступить в защиту шёлка phil_45

sveta

Сообщение sveta » Вт май 06, 2014 11:21 am

Девочки, этот шелк - какой-то непонятный совсем. На шелк совсем не похож, больше на лен похож.
Вот он:
Изображение
цвет совсем не мелон, цвет как бы приличнее выразится... twiddle нет слов..... и нет блеска, как на фото.
Нитка - неравномерная.
Полотно получается... мешок какой-то, не держит резинку, даже платочную вязку не держит, размазня какая-то. На ощупь мягкая, но не шелковистая.
Ума не приложу куда его приложить.
Думала, может вот такое связать к пляжному сезону:
Изображение

Марин, твоя ниточка на вид выглядит восхитительно, нежно белая, воздушная :nra
Теперь по поводу узора, повесь на спицу маркеры после крайних полных раппортов. Нарисуй схему и тогда тебе станет понятнее, как провязывать эти неполные раппорты. Когда петли сбоку набрались для очередного раппорта, сдвигай маркер.
Ждем Dill! ;dnc))-)1
и Лоудрес тоже ждем :cap
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Вт май 06, 2014 9:31 pm

Завтра попробую рукавчик, с краевыми, с маркерами и схему расчерчу. А пока вот, чуть не позабытый мною Lourdes (Свет, буквы надо поменять эр и дэ, а то по поиску на главной странице не дает) из незнамо чего и сколько, сказали, что хлопок с кашмиром, и Dill, его, пожалуйста, не судите строго, подходящих ниток у меня не было, а связать его надо было срочно как тока перевод появился twiddle , он из двух остатков пряжи, которую я зажала выкидывать. Колхозанский такой, уютный и мягкий. Обе эти вещи вязала с огромным удовольствием, за что Светочке спасибо пребольшое! phil_45
Dill: серый цвет 400 м Maddison Otello (акрил, шерсть, лен 50г/100м), коричневый Drops loves you 4, всего 300 м (альпака, шерсть, лен, 50г/75м), спицы 6,0, размер M.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Марина

sveta

Сообщение sveta » Ср май 07, 2014 10:37 am

Вау-вау-вау!!! :mouse
Класс! Отличная фотосессия! daisy daisy daisy
Марин, кардик и впрям отличный, ниточки пришлись очень кстати. dan
И для Дилла подобрала очень удачно цвета и пряжу, умница! viannen_101
Работа очень аккуратная, рассмотрела каждую петельку, все ровненько, поэтому хватит уже принижать свои труды.
Никаких корявых и отвислых петель не вижу у тебя, так что уже можешь сказать - научилась вязать. Я вообще тебе удивляюсь, за такой короткий срок достичь таких успехов, начала с носочков и уже такие кардиганы шпаришь. :cap
Мариш, я в названии не ошиблась. Название кардигана - Loudres. На оф. сайте Рован такое же название, и в описании. А на Раве ошиблись. Stesneniye
Изображение
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Ср май 07, 2014 6:46 pm

Спасибо, Света! Девочки, спасибо! phil_45
Свет, извини за Лоудрес-лурдес, вводят народ в заблуждение twiddle
С Марисой рано радовалась, краевые спасли только наполовину.
Марина

tkuksha

Сообщение tkuksha » Чт май 08, 2014 1:35 am

Девочки, здравствуйте! Света, какую замечательную персональную выставку ты организовала! Каждой работой полюбовалась, а полотно мужского пула такое приятное, что даже потрогать хочется. Когда твой дикий шелк увидела, сразу подумала о Palm cove. Не хочешь попробовать? Это я до сих пор под впечатлением от Марининого произведения.
Марина, становлюсь твоей фанаткой: ты воплощаешь все мои хотелки. Спасибо за очередную фотосессию. Сразу стало ясно, что зря я свою Loudres забросила (в какой-то момент она показалась мне абсолютно теткинской кофтой). А на тебе эта Loudres просто песня!
У меня сегодня неудачный вязальный день. Когда оставалось довязать каких-то 5см до окончания второй полочки Madelina, выяснилось, что был использован последний моточек... Вот где были раньше мои глаза? Докупить негде, из очень старых припасов. Полочки и верх спинки распустила. Чтобы зря не пропали труд и нитки, решила на основе того, что осталось от вожделенной Madelina, связать майку-алкоголичку. Хорошо, что Ким никогда об этом не узнает...
Оля

tkuksha

Сообщение tkuksha » Чт май 08, 2014 2:26 am

Марина, я связала образец Марисы. Лучше бы этого не делала, потому что теперь и Марису хочу тоже. Какой узор интересный, необычный, как будто крючковый. Эту красоту нужно вязать обязательно!
Если затруднения у тебя возникли из-за прибавлений, отложи пока рукав. Начни вязать прямое полотно спинки. Пока дело до рукавов дойдет, ты так наловчишься вязать узор, что с легкостью справишься с прибавками. Не сдавайся!
Оля

sveta

Сообщение sveta » Чт май 08, 2014 10:28 am

Оля, ну надо же! Как жалко! :obmor
Я даже боюсь подбивать тебя начать из других ниток. Как правило, после такого промаха, из других ниток уже не берешься за эту вещь twiddle
А так хотелось бы посмотреть на твое воплощение.
Но может все-таки решишься начать из других? Скромность
А про какую "алкоголичку" ты говоришь? Случаем не ту, нашумевшую, что Мира переводила (если память не изменяет)?
Для Палм Кове мои нитки уж какие-то страшные, для такого нежного проекта боюсь не подойдут.
А вот про Марису, я согласна с тобой. Раз такое дело, нужно начать с прямого полотна, чтобы узор в голове отложился основательно. Марин, отложи пока рукав.
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Rowan»