Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
sveta

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение sveta » Сб ноя 30, 2013 8:14 pm

kukas1 писал(а):В таком случае не стану вязать. Спасибо Вам всем за ответы, я их очень ждала. Видимо эта пряжа лишь на ажуры годна. С интересом буду наблюдать за вязанием Джульетты в онлайн-теме.

Мариш, а может поищешь чего-нибудь в закромах? Или другие закажешь? Я подожду... Сейчас нужно что-нибудь потеплее связать себе, тонкая кофточка с ажурчиком может подождать.
Что-то я так замерзаю в последнее время, мужу завидую, ему так тепло в джемперочке. Я вот думаю, может себе Tyne связать из таких же?
Вроде и на Tyne уже компания собирается? Stesneniye
Прям разрываюсь пока... :vhappy2
Светлана. Со мной на ты!

nady

Сообщение nady » Сб ноя 30, 2013 9:17 pm

Tillora писал(а):nady спасибо большое!
Ко мне, пожалуйста, на ты.
Про пряжу Lana Gatto Class могу рассказать свой опыт: я первый раз два года назад хотела связать из нее пуловер и даже 20 см связала, лезла как мне тогда показалось сильно, сколько вязала столько нос и чесала, просто жуть. Аллергии у меня нет точно. Распустила. Вторая попытка оказалась более удачной - я соединила Lana Gatto Class и Kid Mohair Fonseca YarnArt, вот здесь можно результат посмотреть http://tillora.gallery.ru/watch?ph=OGz-dDTi8, в процессе вязания пряжа значительно меньше лезла, может из-за мохера -он как бы цеплялся за ворсинки. Потом была шапочка http://tillora.gallery.ru/watch?ph=OGz-dH0BO ношу второй год, очень нравиться, несколько раз стирала, она стала более пушистая. На одежде конечно остается ворсинки, но разве бывает ангорка, чтоб совсем не лезла twiddle - я не знаю. Короче, чем больше я из нее вяжу, тем мне больше нравиться, честно. Собираюсь Анис Кимовскую из нее вязать.

значит, надо брать ;dnc))-)1 ! Лариса, спасибо! сходила по ссылкам, а там как раз цвет, что мне очень нравится JC_goody ! опять хотелки перетрясать надо viannen_101
ко мне на ТЫ :)

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс дек 01, 2013 2:40 am

sveta писал(а):Мариш, а может поищешь чего-нибудь в закромах? Или другие закажешь? Я подожду... Сейчас нужно что-нибудь потеплее связать себе, тонкая кофточка с ажурчиком может подождать.
Что-то я так замерзаю в последнее время, мужу завидую, ему так тепло в джемперочке. Я вот думаю, может себе Tyne связать из таких же?
Вроде и на Tyne уже компания собирается? Stesneniye
Прям разрываюсь пока... :vhappy2

Не разрывайся, Светик, мы не переживем этого 20mis
Джульет можно и потом, если никто не против.
Tyne и я рассматривала, красивый свитерок, раз есть пряжа для него, то надо вязать! Мои нитки на него не подошли, уж я ко всем джемперам в Коллекции их примерила...поэтому начала
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/pulovery/vyazanie-dzhempera-sloppy-joe-designer-knits.html из белой альпаки. Уже полспинки отвязала, как-то худовато, на фото он объемным смотрится.. в плотность не вошла, поэтому взяла на размер больше, не оч. нра, что получается у меня, но буду его довязывать все-равно.
И вот этот джемпер еще ждет, желаемый со дня его перевода( перевод тоже уже ждет распечатанный )
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/pulovery/vyazanie-dzhempera-twisted-cable-designer-knits.html
Просю прощения за свои тихушкины вязалки, деликатно хотелось :roll:
Последний раз редактировалось kukas1 Вс дек 01, 2013 3:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Марина

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс дек 01, 2013 3:21 am

Сегодня гуляла в Wye. Вязала 3-й размер, 12 мотков DROPS ♥ You #4
Спицы 6,0 и 7,0мм. Гольф тройной, подвернутый. Очень довольна результатом. Огромное спасибо за перевод phil_45
Изображение
Изображение
Марина

Tillora

Сообщение Tillora » Вс дек 01, 2013 5:09 am

Марина, какой уютный свитерок. :nra А ниточки прям загляденье, не удивительно что ты довольна, поздравляю с обновкой.
Девочки не дразните пожалуйста, а.... Я ведь тоже хочу и Twisted и Tyne, но в декабре у меня точно нет времени, а вот если что то с января я с вами :vjaz: . Ага, если новая книга Ким все планы разом не поломает, и не забывайте про Рован у них в январе летний номер выходит, боже как же нам тяжело!

Taira

Сообщение Taira » Вс дек 01, 2013 8:59 am

Марина, Wye восхитительна! Я тоже такую хочу search_sky
А какого производителя у вас альпака? Случайно не дропсовская 50г 167 м?

kioto888

Сообщение kioto888 » Вс дек 01, 2013 11:06 am

kukas1, замечательное воплощение! Просто чудесно выглядит! :nra
Ларис,точно... за ними никак не успеть... у меня еще и крафт до сих пор не связан... даже боюсь начинать, снова выйдет что-то новенькое и все... всем планам каюк... twiddle Вчера вроде добила спинку у светленькой, а сегодня смотрю, а там все на рОспуск... только ниток попортила wimpering

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс дек 01, 2013 12:35 pm

Девочки, спасибо! phil_45 .
Taira, это та дропс альпака, которая с шерстью, я над фотками надписала название...не помню, вроде шерсть добавлена и немного льна, до стирки его видно, но после нее полотно цельное и органичное, без торчащих волокон льна. Оч-оч мягкий джемпер, не колется совсем. Моток50г/75м. Та альпака, которую вы упомянули, у меня есть, тоненькая совсем. Вы из нее вязали, как она?
Марина

Taira

Сообщение Taira » Вс дек 01, 2013 12:47 pm

Марина, со мной на "ты", плиз. Из тонкой альпаки я я вязала на заказ юбку из верены в 2 нити, безумно понравилась, нужно и себе ее купить. Ушло всего 9 мотков.
Меня Ирина зовут

мама-Марина

Сообщение мама-Марина » Вс дек 01, 2013 1:38 pm

Марина, Wye какой уютный. Идет тебе невероятно!

Вернуться в «Rowan»