Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
Tulka

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение Tulka » Пт ноя 29, 2013 5:37 pm

Лариса, все работы хороши, но "Ева" просто восхитительна! :mouse Роскошный глубокий цвет, который тебе очень к лицу! Поздравляю с обновками daisy

душенька

Сообщение душенька » Пт ноя 29, 2013 8:54 pm

Добрый вечер Светлана и все-все-все! Спасибо за приглашение :cap я поклонница Рован больше,чем Ким. Stesneniye
Света, спасибо тебе за перевод Пандоры, ее с удовольствием носит мама.

Сейчас у меня в работе простой пуловер регланом, тоже с Рована Shirley by Martin Storey from Angora Haze. Как будет готов перед, покажу.

Koseolga

Сообщение Koseolga » Сб ноя 30, 2013 1:34 am

Стрижа писал(а):Девочки, а анонса нового Рована еще не было?

Девочки, здравствуйте :)! Мне сегодня вот такой анонс на почту пришел http://www.knitrowan.com/news/rown-enewsletter-november-2013

Tillora

Сообщение Tillora » Сб ноя 30, 2013 3:27 am

Девочки всем спасибо за комплименты, мне очень приятно.
Света, я нынче подсела на мохер, а в сочетании с мериносом так это вообще моя любовь, муж смеется мол навязала себе теплых вещей, а на улице +5, когда носить буду twiddle .
Вот сейчас вяжу очередной мохер с мериносом Caris, полосочки нравятся аж до дрожи в спицах.....

nady

Сообщение nady » Сб ноя 30, 2013 8:32 am

Tillora писал(а):Всем привет, давненько я тут не была.
kukas1- мое мнение однозначно искать другой вариант, извиняюсь если так прямолинейно Stesneniye, но мне трудов жалко.
Кстати мне кажется пряжа пойдет не только на носки (даже как то жалко на носки), но и на ажурные палантины или шали, там какой состав?

Принесла показать свои последние работы по моделям Ким:
1."Beat"- пряжа Seam Merino Silk (1350м/100гр) в две нити + мохер Seam Puffo (235м/25гр). Ушло 156 гр мериноса и 110 гр мохера. Немного сузила рукава в верху, остальное по описанию.
2."Eva" - пряжа BBB filati Merinos Seta Lux (750м/50гр) в две нити + мохер BBB filati Soft Dream (220м/25гр). Ушло: мериноса 160 гр. и мохера 132 гр. На отделку остатки серого - состав такой же. Вязала точно по описанию.
3. Шарф "Haven" для подруги. Пряжа Lana Gatto Class 125м/50гр (80% Merino, 20% Angora), расход 120 гр. В ширину на один раппорт больше.
Изображение Изображение Изображение
Огромное спасибо сайту vjazhi.ru и отдельное спасибо Свете за переводы!!!

Лариса! сколько красоты :mouse :mouse :mouse :mouse :mouse и все это я тоже хочу JC_goody , когда только успеть! хочу спросить про пряжу Lana Gatto Class. я как раз надумала ее купить, но почитала отзывы и пока призадумалась. пишут, что лезет сильно.. у Вас какое сложилось впечатление о ней?
ко мне на ТЫ :)

Tillora

Сообщение Tillora » Сб ноя 30, 2013 9:41 am

nady спасибо большое!
Ко мне, пожалуйста, на ты.
Про пряжу Lana Gatto Class могу рассказать свой опыт: я первый раз два года назад хотела связать из нее пуловер и даже 20 см связала, лезла как мне тогда показалось сильно, сколько вязала столько нос и чесала, просто жуть. Аллергии у меня нет точно. Распустила. Вторая попытка оказалась более удачной - я соединила Lana Gatto Class и Kid Mohair Fonseca YarnArt, вот здесь можно результат посмотреть http://tillora.gallery.ru/watch?ph=OGz-dDTi8, в процессе вязания пряжа значительно меньше лезла, может из-за мохера -он как бы цеплялся за ворсинки. Потом была шапочка http://tillora.gallery.ru/watch?ph=OGz-dH0BO ношу второй год, очень нравиться, несколько раз стирала, она стала более пушистая. На одежде конечно остается ворсинки, но разве бывает ангорка, чтоб совсем не лезла twiddle - я не знаю. Короче, чем больше я из нее вяжу, тем мне больше нравиться, честно. Собираюсь Анис Кимовскую из нее вязать.

kioto888

Сообщение kioto888 » Сб ноя 30, 2013 1:18 pm

Всем добрый день! У меня наконец-таки пошли вязаться ровановские хотелки. Правда до Ким с милой мне Милой никак не доберусь, пока хочется крутить араны.
Woolwich by Martin Storey
Пряжу мешала, вязала в одну нить твида Donegal (100% Superfine wool super 100S, 2/15 (750m/100g)) + 3 нити LAMAINE (100% Superfine Lamb’s Wool, 1/14), первого ушло 250г, второго - 425г. Сам свитер получился весом в 610г.
Резинки вязала на спицах 3.25, основное полотно на 4-ке. Изменила горловину, связала гольфом, а так вязала прямо по описанию по первому размеру.
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!! daisy
Изображение Изображение Изображение

Nila

Сообщение Nila » Сб ноя 30, 2013 2:32 pm

Tillora, какая красота получилась!
kioto888 , какие замысловатые араны!

agnija59 писал(а):Сравнила состав drops lace и fine laсe: в первую добавлен шелк, во второй - меринос. Обе скручены вроде бы в 2 нити.
Девочки, как вы считаете, если добавить 1 ниточку тонкого мериноса (он же бывает и 2000м/1000г), может дропс выправиться и не даст излишне толстое полотно search_sky

Я вязала из fine laсe лицевой гладью в одну нить кажется на спицах 3 мм. Петельки так и не выровнялись после стирки, хотя вяжу я вроде обычно ровно) и из тонких ниток люблю вязать. Во время стирки альпака как-будто сцепляется волокнами и не дает уже петелькам расправится, как не старайся.
Мой вывод - из тонкой альпаки только ажур.

Tillora

Сообщение Tillora » Сб ноя 30, 2013 3:45 pm

Таня, рада тебя здесь видеть JC_goody
Не поверишь, но я сегодня целый день думаю про твой свитерок (сильно душу потревожил). Нравится ну очень, и ведь понимаю, что времени нет, но так и хочется начать. И на темном очень даже красиво :nra .

kioto888

Сообщение kioto888 » Сб ноя 30, 2013 6:33 pm

Ларис, я тут появляюсь, правда :nev: А Woolwich на самом деле быстро крутится, главное, что вязать не скучно... правда, мне показалось, что лучше его вообще бы платьем... до коленки... :vjaz: Может я попозже подумаю на эту тему, а сейчас пока мне последняя светленькая от Сары Хаттон таааааааак нравится :roll: Прям хачуНимагу :obmor :nra
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-ode ... knits.html

Вернуться в «Rowan»