Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
agnija59

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение agnija59 » Вт ноя 19, 2013 11:54 pm

100% шерстянные твиды встречала у Бруклина Твида.У него собственное производство. Запомнила, т.к. девочки онлайн обсуждали, чем заменить.
Последний раз редактировалось agnija59 Ср ноя 20, 2013 2:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Вт ноя 19, 2013 11:59 pm

О нём (собственном производстве ВТ) слышала и много отзывов читала, а вот разобраться с заказом ... не получилось...
ЛП здесь ещё не пользовалась... Может быть попробуем?

agnija59

Сообщение agnija59 » Ср ноя 20, 2013 12:09 am

Смотрите наверху, личный раздел. Жду ответа, как прошло. И Ваше мнение о пряже, для меня бобинные дела пока темные. daisy
Мы только начали заниматься накопительством, раньше были моточки. :irl::

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Ср ноя 20, 2013 12:35 am

agnija59 писал(а):Ваше мнение о пряже, для меня бобинные дела пока темные. daisy
Мы только начали заниматься накопительством, раньше были моточки. :irl::

Коротко я уже отозвалась, не зная о Вашей просьбе. Подробности тоже лучше в ЛП?

agnija59

Сообщение agnija59 » Ср ноя 20, 2013 12:41 am

Давайте в ЛП.

Nila

Сообщение Nila » Ср ноя 20, 2013 10:14 am

Таак...Вообще-то я на личности в своем посте не переходила) А кто что на свой адрес принимает - проблемы реципиента.
И если кто-то в уничижительном тоне дает мне, как жительнице России, советы почему мне не стоит носить кашемир и тд.)))) то в продожении дискуссии я тоже могу обосновать почему-бы и не носить кашемир в других местах) Аккуратней выражайтесь)
Вообще, неуважение к стране в которой родились, это неуважение прежде всего к себе) а минусов везде хватает, так-же как и везде свои плюсы. тут уж кто как свою жизнь САМ построит.
И вообще, лично я пришла в эту тему наивно предполагая что здесь будет интересно пообщаться с единомышленниками о Роване, о моделях, о дизайнерах, даже о пряже, НО применительно к конкретной ровановской модели, это интересно! так как чужой опыт это всегда опыт, новые творческие мысли, хотелки! восхищение чужим мастерством! наивно готовила и свои фотки)
Но тема, к сожалению, уже давно скатилась к сплошному флуду. Все здесь в одной куче, и процесс распускания промышленных свитеров (??? всем видимо интересно), и воспоминания о тяжелом детстве с ватными пальто и деревянными игрушками, и процесс как я пришла к покупке той или иной пряжи (здесь, повторюсь, уместнее было-бы обсуждать пряжу к конкретным моделям рована) и тд.... и все это с огромными постами и только не про Рован.
Почему-бы не завести тему "пряжа" (полезная кстати тема), "о личных переживаниях" и тд?
Тему давно уже не интересно читать, чтобы найти что-то полезное и по теме, надо продираться через страницы с флудом.

zorina

Сообщение zorina » Ср ноя 20, 2013 1:24 pm

Nila писал(а):Тему давно уже не интересно читать, чтобы найти что-то полезное и по теме, надо продираться через страницы с флудом.

Ну я бы не сказала, что совсем не интересно, просто действительно получилось все в куче, тем маловато...

Nila писал(а):Почему-бы не завести тему "пряжа" (полезная кстати тема), "о личных переживаниях" и тд?
Я За!

Nila писал(а):НО применительно к конкретной ровановской модели, это интересно!
мне кажется к одной модели не получится в этой теме, одна мастерица вяжет одну модель а другая другую... search_sky Да и сочетания разные могут быть : Модель Рован пряжа нет(может быть даже и распускная...а что имеет право на жизнь) Пряжа Рован модель другая.... Скромность Ну и идеальный вариант Рован-Рован :nra
Nila писал(а):наивно готовила и свои фотки)
А показать? Stesneniye интересно ведь... :cap
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

sveta

Сообщение sveta » Ср ноя 20, 2013 2:55 pm

Nila, ну что ты так вскипела? phil_45 В посте не было никакого неуважения к России и русским, больше сожаление и боли, что именно так вынуждены жить в глубинке, да и не только в глубинке. С чем я полностью согласна, потому что именно такую жизнь видела. Давайте принимать суждения других не в штыки, а выслушать спокойно его точку зрения. Каждый из нас может быть с чем-то согласен, с чем-то нет. Ведь все мы - ЛИЧНОСТИ. Я не всегда согласна со всеми суждениями, у меня своя точка зрения, переубеждать не нужно, пусть каждый остается при своем. :cap
Теперь, про тему Пряжа, если нужно, давайте откроем. Да и собственно говоря, тему-то каждый желающий может открыть. Для этого выбрать нужную ветку форума (насколько он считает целесообразным, в случае чего можно и обсудить, где именно), а там "Новая тема".
Светлана. Со мной на ты!

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Ср ноя 20, 2013 3:57 pm

... Прошу прощения, не хотела бы, чтобы мой пост, выглядел, как выражение неуважения к хозяйке... Надеюсь, на правильное понимание...
Света, Вы пишите
Nila, ну что ты так вскипела? phil_45 В посте не было никакого неуважения к России и русским...
тон и стиль написания упомянутого сообщения говорит именно о пренебрежительно - снисходительном отношении, и уж никак не о
больше сожаление и боли, что именно так вынуждены жить в глубинке, да и не только в глубинке. С чем я полностью согласна, потому что именно такую жизнь видела.

К сожалению, "личное знакомство" с Вами не стало для автора гарантией того, чтобы его поняли так, как теперь Вы пытаетесь интерпретировать его слова... Возможно, было бы удобнее, для меня, по крайней мере, если бы Вы "озвучили" весь список тех, за кого Вы "горой" по причине личного знакомства. Впредь поостереглась бы высказывать своё мнение... (его изложение было прочитано, по меньшей мере, невнимательно. Или я, чего тоже нельзя исключить, разучилась формулировать свои мысли на родном языке).
Ваше впечатление совпадает с тем, что стало предметом возмущения.... Однако, было бы интересно узнать: если то, что Вы вчера дописали из "дорожных воспоминаний" соответствует действительности (вчера даже не отреагировала, восприняв это за стёб в целях "разрядить" обстановку), куда же деваются все эти "расхристанного" вида граждане с оторванными подкладками - пуговицами - хлястиками ? Я таких не встречаю ни на улице, ни в метро, ни в других видах транспорта...
Более того, у нас в коллективе 2 сотрудника именно.... из Одинцово. Приезжают на работу вполне ухоженными, выглаженными (имеют личный транспорт, но, чтобы из-за пробок не вставать на 2-3 часа раньше из-за необходимости выехать до 6:00, пользуются либо электричками, либо маршрутками)... Перед уходом с работы не видела, чтобы они пришивали пуговицы "на дорожку"... В октябре у одного из них был юбилей, мы с коллегами были приглашены. В Одинцово нам настолько растерзанных граждан тоже не удалось повстречать... Попробую завтра уточнить (хорошая "веселуха" по перекур), возможно снимается квартира / комната для переодевания?, чтобы не озадачивать сотрудников своим видом по утру... Хотя.., мало вероятно: на работу в Москву ездит очень много иногородних вполне приличного вида...
А вот со следующим Вашим тезисом нельзя не согласиться!..
Давайте принимать суждения других не в штыки, а выслушать спокойно его точку зрения. Каждый из нас может быть с чем-то согласен, с чем-то нет. Ведь все мы - ЛИЧНОСТИ. Я не всегда согласна со всеми суждениями, у меня своя точка зрения, переубеждать не нужно, пусть каждый остается при своем. :cap

Если для всех это стало бы принципом общения хотя бы в этой теме, то она (тема) от этого только выиграла ... бы... (сплошные условные наклонения...)...
На этом закончу. Прошу прощения за флуд, но не поддержать человека, который назвал вещи своими именами было бы проявлением малодушия (пишу о себе, разумеется).

sveta

Сообщение sveta » Ср ноя 20, 2013 4:36 pm

Марин - Хозяйка, не нужно переворачивать все с ног на голову. Не буду больше объяснять свою точку зрения, я ее уже высказала. Твое мнение тоже услышала, спасибо. phil_45
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Rowan»