Кружевной джемпер от Lana Grossa

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
berlinka

Кружевной джемпер от Lana Grossa

Сообщение berlinka » Вт мар 31, 2015 12:54 pm

Приветствую :cap всех желающих присоединиться к вязанию кружевного джемпера от Lana Grossa (#10 Pulli im Spitzenmuster by Lana Grossa),

Изображение

а так же всех гостей, которые просто заходят поддержат вязальщиц и посмотреть на процесс работы и готовый результат.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Re: Кружевной джемпер от Lana Grossa

Сообщение berlinka » Вт мар 31, 2015 1:17 pm

Описание джемпера у меня нету, но если поискать в интернете, то его конечно можно найти. Но я думаю что описание нам не очень то и нужно.

Перед и спинка вяжутся прямо. Проймы рукава не формируются. Нужно только сделать формирование выреза горловины. На спинке формирование выреза горловины можно не делать, а спинку просто связать прямоугольником. На полочке можно выбрать высоту и количество раппортов для выреза горловины и каждую часть от выреза горловины просто закончить раздельно.

Спинка и перед вяжутся по схеме А. Число петель кратно 18 + 3 п для подъёма. В высоту вязать 1 раз с 1-го по 17-й ряд, потом постоянно повторять с 10-го по 17-й ряд.

Изображение

Рукава вяжутся по схеме В. Число петель кратно 5 + 2 п для подъёма. В высоту вязать 1 раз с 1-го по 4-й ряд, потом постоянно повторять 3-й и 4-й ряд.

Изображение
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Вт мар 31, 2015 1:23 pm

Я решила связать свой джемпер пряжей Seam АННА16 (100% египетский мерсеризованный хлопок; длина = 530м/100г) в 2 нити цвет 360 зелёный; крючок 2,5 мм.

Изображение

Мой образец:

Изображение

1 раппорт в ширину = 5,75 см.

Мой обхват груди и бёдер = 93 см. Ширина полочки и спинки = 46,5 см, мне нужно 8 раппортов = 144 п.

Вчера успела связать только 1 раппорт в высоту. Так что я думаю, я закончу ещё не скоро.
На Раве я nat-berlinka

Оксана908

Сообщение Оксана908 » Ср апр 01, 2015 12:41 pm

Наташа, спасибо за открытие темы! :cap
Образец красивый,яркий,- прям повеяло весной!!! :nra
Присоединюсь после 20 марта, есть недовязы которые надо закончить.
Нитки оригинальные - Puntino, ярко желтого цвета
Кому нужно описание :

Изображение Изображение Изображение

sveta

Сообщение sveta » Чт апр 02, 2015 3:14 pm

Наташ, ну вот и Оксана тебе в компанию присоединяется! :cap
Цвет мне твой нравится, меня что-то тоже в последнее время к зелененькому потягивает. :nra
Светлана. Со мной на ты!

Оксана908

Сообщение Оксана908 » Сб апр 04, 2015 6:56 pm

Не утерпела. - связала образец, вот что получилось:
хлопок Puntino, 160м/50гр., крючок №3, ниточка так и норовит расслоится, приходится ловить.... twiddle
Наташа, вы отдельными частями вяжете или по кругу?
Изображение

berlinka

Сообщение berlinka » Сб апр 04, 2015 7:23 pm

Оксана со мой можно на ты. Цвет красивый, такой солнечный :nra . Я вяжи отдельными частями. Я сначала хотела по кругу, но потом побоялась, то будет перекос. Если вяжешь крючком по кругу, может быть небольшой перекос, поэтому вяжу отдельными частями.
На Раве я nat-berlinka

Оксана908

Сообщение Оксана908 » Сб апр 04, 2015 7:43 pm

Наташ, спасибо за инфу, :baboch: договорились - бум на ты (per du) :kok)):
Меня смутило, что дырья большие получились,( на фото не так читаемо, а в реальности самые большие 1,5 см) сначала засомневалась - думала мож сарафан лучше забацать, но муж остановил -сказал что лето у нас может быть одну неделю, а тунику можно носить и прохлажным летом,- все ж с рукавами.
А еще я крючок в руках не держала наверное года два, трудно дались столбики с 3 накидами search_sky , но в конце уже приноровилась.
Решила - буду потихоньку вязать, параллельно заканчивая недовязы ( если честно крючок больше люблю, чем спицы, - у него куча преимуществ - всегда можно взять с собой, не рискуя что проткнешь сумку, всегда компактно, а самое главное -не надо ряды считать phil_31 )

sveta

Сообщение sveta » Пн апр 06, 2015 10:59 am

Оксан, цвет тебя зря смущал, очень солнечно, для лета вполне нормально. С белыми брючками и маечкой будет очень хорошо смотреться! Так что, даже не сомневайся! :baboch:
Теперь, по узору, можешь ты тоже рыхловяз, как и я? :cap
Возьми крючок 2.5 и попробуй еще один образец, полотно станет плотнее, я уверена. Положи их рядом и сравни, что тебе больше понравится.
Хотя и в таком виде вполне нормально, это ж туника, будет мягче, колом стоять не будет. :kog:
Светлана. Со мной на ты!

Оксана908

Сообщение Оксана908 » Пн апр 06, 2015 1:57 pm

Светуль, цвет в реале еще ярче, можно сказать неоновый, яркость вспышка съела, :ftms: из брючек белых я уже 2 года как выросла вширь. придется к лету новые купить twiddle
Я в принципе не рыхло вяжу и не туго, и в плотность почти попала, весь образец должен быть 15 см., у меня - 15.5
Теперь вот думаю - у Наташи получается длина нити 132.5м/100гр .. связано на 2.5., моя нитка 160/50м - на тройке, может и правда крючок поменять на пол размера меньше и посмотреть что получится.... хотя по толщине полотно меня вполне устраивает( когда вязала казалось толсто. после стирки расправилось и стало тоньше)
Посчитала, на мой нынешний 48-50, нужно еще 1 раппорт добавить :kog:

Вернуться в «Вяжем on-line»