Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Ср мар 05, 2014 10:47 am

Марин, у меня тот случай когда все не понятно wimpering смотрю в книгу вижу...(ничего не вижу) Stesneniye
У меня познания в крючке-одна туника мотивами связанная в прошлом году летом....мотивы там не сложные и куча хвостов :roll:
Я вчера на ютубе нашла видео безотрывно вяжется кружево, вижу расположение цветков не такое как у нас, но может хоть пойму от куда что берется и куда девается.
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Ср мар 05, 2014 11:25 am

Марина, ты не Джулю, а меня убила! :mouse
Как у тебя рука поднялась?! :obmor

Я пока лечу свою простуду и жду "с моря хорошей погоды" (как ни странно именно так), чтобы продефилировать в ней, и еще Tyne так и не показана (скоро уже наверное будет сношена, так она мне кстати оказалась). :roll:
Какая-то я стала ленивая на фото, может эта хмурь и дожди достали уже ...

Наташ, схема именно такая же, как и наши цветочки!
Ты пробовала по ней вязать? На каком этапе (или ряде) ступор?
Сопоставь мою схему (отрисованную от души на своей "программе" :-smeh ) и схему из видео, они одинаковы, и дополняют друг друга.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 11:27 am

Наташ, цветы и цепочки точно такие же, как наши, лишь количество в рядах различается, у наших чередование 3-х и 4-х.
На видео училка не так как-то вяжет, она поворачивает на изнаночную сторону зачем-то, а мы все время лишь на лицевой стороне вяжем. Хотя, может это и неважно. Но принцип такой же - сначала половина кружева вяжется, а потом от конца к началу правая полцветочная часть привязывается.
А ты видела в этой теме про Джульет, на 3-ей страничке, Света схему свою от руки вешала для нас? У нее там все как по полочкам. То, что графитом слева и сверху вниз - это вяжется уже в самом-самом конце, когда все кружево связано. А то я тогда именно этот момент не могла понять. Я эту схему себе заныкала, мало ли...а она такая хорошая dan
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 11:29 am

Ой, кошка пришла... мыши под лавки :-smeh
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 11:55 am

Свет, клубки меньше места занимают и радуют, в отличии от залежавшейся немаленькой и невеселой шмотки.
Выздоравливай и фотайся. А то я Тайн твой уже чуть не забыла, хотя ни разу его не видела, только сидящим. Он у тебя очень классным получился. И Джульет хочется посмотреть-сил-нет viannen_101
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Ср мар 05, 2014 2:08 pm

Девочки, худо бедно первый ряд осилила-то что нарисовано в схеме зеленым, дошла до края... дальше не пойму :roll:

вот посмотрите как я смотрю на схему и что вяжу
Изображение
Последний раз редактировалось zorina Ср мар 05, 2014 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 3:16 pm

Наташа, ты молодец, учитывая такую маленькую практику вязания крючком! Зеленый ряд - это 4-ый. А базовый по словесному описанию ты уже связала? Света 4-ый ряд для наглядности рисовала.
После зеленого цвета вяжи синий, справа налево, верхнюю часть цветков. Синие 2ст/с н.в этом ряду - последние, затем смотри описание 2-го ряда или же схему, то, что Света красным карандашом рисовала слева направо - это 2ой ряд. Она обозначила ряды справа, потому что места нет слева. Обрати внимание, что слева по схеме половинки цветков не провязываются на всем протяжении полос, ты просто забудь про эти полцветка, они вяжутся в самом конце по всей УЖЕ отвязанной полосе сверху вниз, в самое начало твоих цветков.
Ох, я так объясняю, что сама ничего не понимаю wimpering У меня давно нет практики русского языка
Но как другу помочь-то хочется! :vhappy2
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Чт мар 06, 2014 1:36 pm

Наташ, а чего это у тебя схема кверх ногами лежит? Скромность
Базовый ряд, как в описании словесном, все верно, Мариш.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пт мар 07, 2014 8:31 am

Девочки, уррра! Получается JC_goody спасибо за пояснения и фото, и участие daisy phil_45
sveta писал(а):Наташ, а чего это у тебя схема кверх ногами лежит? Скромность
ну вот как то так Stesneniye двоешница search_sky
теперь схема лежит правильно...главное разобралась с вашей помощью, после праздника буду продолжать :vjaz:
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пн мар 17, 2014 5:32 pm

Ну вот не прошло и полгода, я сфоталась... (правда, фотограф мой сейчас приболел, поэтому фотки наспех)
Изображение Изображение Изображение
Как видно, кофтюля с плеча спадает. Но с маечкой носить можно. Еще пробовала поясок одевать тонкий. Тоже неплохо. Но у меня уже старенький затасканный, не изящный, новый бы прикупить. Именно тоненький. viannen_101
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн мар 17, 2014 6:30 pm

Свет, хорошая кофточка получилась! daisy
Даже у тебя падает немножко, а ведь ты пересчитывала убавки. В таком случае, чего же я от своей-то совершенства желала? twiddle Не пересчитанной и не перекроенной на поменьше. Моя совсем другая была, как мешок, а твоя узенькая и по фигуре. И кружево цветковое у тебя аккуратное, из хороших ниточек все по-другому смотрится. Не думаю, что такая Джуля у тебя позабудется на полке в шкафу - носи! :baboch:
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 19, 2014 5:25 pm

Не, Свет, она такая страшная связалась, что я б ее еще пару раз убила. Я шмотки красивые люблю, которые на мне гармонично, даже если не дорогие, а так... А джуля была на редкость уродлива, и вообще, это не мой стиль, мешковатое мне не идет. Да я ж показывала ее тебе, на раве висит, вот сходи и испугайся 20mis

и до твоей Джуле ей было как до Китая. Мне у твоей посадка рукава очень нравится и сидит она на тебе прекрасно, стройнит еще больше.
Про хитрости.. купи кнопочки, попробуй, конечно, но что-то мне кажется, что пришпиленная Джуля свалится уже вместе с лямками лифона. Света, а зачем тебе бетонно-сидящий на тушке трикотаж? Она такая легкая, нежная получилась, ну и пусть с одного плеча упадет..Легкая асимметрия лишь добавит интереса у встречных-поперечных к твоей новой шмоточке :kog:
Другое дело, если тебе самой неудобно так носить ее. Может, еще привыкнешь к ней? Но все-равно, расскажи потом, когда кнопки опробуешь. Ты вначале булавки пристегни, попробуй, вдруг станет работать?
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Ср мар 19, 2014 9:48 pm

Марин, мне не комфортно, когда полтушки открывается Скромность
Буду пробовать кнопочки.
Светлана. Со мной на ты!


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей