Жакеты

berlinka

Re: Жакеты

Сообщение berlinka » Чт ноя 03, 2011 5:19 pm

Девочки привет :cap . Я его вчера сняла с сушилки, надела. Он такой мягкий стал, и совсем почти не колется dan . Так же он немного сел, совсем немножко, и на мне сидит намного лучше JC_goody , чем до стирки. Я думаю он станет моим любимым жакет на осень/весну phil_45 .
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

sveta

Сообщение sveta » Чт ноя 03, 2011 5:55 pm

Наташа, очень здорово, когда свяжешь, примеришь и очень доволен результатом!!! JC_goody JC_goody JC_goody
Тогда вещь, дейсвительно, становится любимой!
я бы тоже в личный такой жакет влюбилась Stesneniye
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн ноя 07, 2011 11:12 pm

Девочки привет, ну вот наконец то на тушке сфотографировала.

Изображение Изображение
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт ноя 08, 2011 6:31 am

Очень красиво сидит! И цвета классно переходят, просто чудо!
только может быть нужно пуговки почаще? чтобы полочки не рассходились... а нижние 2 даже можно убрать, что думаешь?
Светлана. Со мной на ты!

Asterry

Сообщение Asterry » Вт ноя 08, 2011 7:14 am

Наташ!
Изумительно!!! :nra Сидит классно!!! (как будто, ты жакет специально для себя вязала 20mis ) Длина очень хорошая (на фото без тебя, казалось, что он короче).
И, очень понравилась идея Светика, насчет "изъятия" нижних пуговичек- более "шармисто" будет - попробуй Скромность.
Очень здорово!!! dan
Я Марина, со мной на - ты

berlinka

Сообщение berlinka » Вт ноя 08, 2011 9:29 am

Девочки спасибо phil_45 . Девочки полочки не расходятся, я видать так встала Stesneniye , или фотограф так сфотографировал :-fot| . А насчёт пуговиц попробую переделать, как время будет Serdechki .
На Раве я nat-berlinka

donna

Сообщение donna » Вс апр 15, 2012 10:15 am

Все правильно, из секционки вяжут менно от двух мотков: два ряда от одного и два ряда от другого, все равно что вяжем - спинку или полочку. И если вы хотите именно так сделать, чтобы рисунок на спинке совпадал, а вяжете полочку от одного мотка, то можно менять на середине спинки один моток на другой: прием такой же, как вы вяжете интарсией, и тогда никакого шва посередине спинки не будет. Но при этом у вас цвет ниток будет одинаковый и рисунок не ломается. Либо можно вязать так: жаккардом или тунисом узор, а фон секционкой. Либо вывязывть без швов, крючок ведь это позволяет.А если как у вас, выходит один моток с темного, а другой начинается с светлого участка, чтобы соблюсти раппорт, либо отрезаем phil_24 до совмещения раппорта; либо один моток, если позволяет окраска, вяжем из середины. И проблема будет решена. ;dnc))-)1
Если у меня сомнения: хватит ли ниток - я вяжу сперва рукава, потом одновременно полочки и спинку. А на отделку ведь можно пустить нитку цвета фона или секций.
Воротник у жакета мне очень понравился и вообще смотрится хорошо. Поздравляю с обновкой и со Светлой Пасхой! (с комментом своим припозднилась - читала на... первой странице)

Вернуться в «Вязание крючком моделей из японских журналов»