Жакеты

berlinka

Жакеты

Сообщение berlinka » Пн сен 12, 2011 2:15 pm

Привет девочки. Ну вот лето закончилось, настала пора вязать что нибудь тёплое. В этой теме мы будем вязать жакеты крючком из азиатский (японских или китайских) журналов.

В этой теме вяжутся следующие жакеты.

Изображение
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Re: Жакеты

Сообщение berlinka » Пн сен 12, 2011 2:17 pm

Изображение Изображение Изображение

Наши воплощения:

Изображение
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Пн сен 12, 2011 2:29 pm

Свой жакет я буду вязать, или лучше сказать уже вяжу, вот из такой пряжи:

Изображение

Состав: 100% шерсть
Длина: 350м/100г = 175м/50г
Крючок: 2,5 мм

Так как я не попадаю в плотность вязания и мои габариты не совпадают с выкройкой, мне пришлось полностью делать новый расчёт.

Подробная информация о размерах и образец будет чуть позже.

Буду очень рада всем кто решит присоединиться.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Пн сен 12, 2011 7:01 pm

Ну что девочки продолжим. Я вяжу на 36 (немецкий) размер. Надеюсь мерки сняла правильные и жакет мне будет как раз twiddle . Если кому нужны мерки, по которым я вяжу жакет, могу выставить, так же могу выставить полное описание жакета, которое составила мне программа.

Плотность вязания у меня получилась: 34 петли = 14 см и 25 рядов = 12 см.

Ну вот моя почти готовая спинка: Изображение (цвет оригинальный, фотоаппарат его не исказил)

И сделала близко фотографию узора, чтобы было лучше видно: Изображение (но здесь цвет соответственно искажённый)

Если есть вопросы, всегда готова ответить, а если нету ответа, могу поделиться своими соображениями.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт сен 13, 2011 9:34 am

Вау, какой классный жакетик! :nra
Ну и скорость у тебя! Уже спинку почти связала!
Получается классно!!! dan
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Вт сен 13, 2011 10:44 am

Света спасибо phil_45 . Получается классно, мне тоже нравится, вот только я сижу и голову ломаю twiddle .
Эту пряжу нужно использовать для вязания пуловера, где спинка и перед одинаковой ширины, чтобы секции цвета совпадали по высоте. А у меня то жакет, получается спинка в 2 раза шире полочек. На полочках получится секция цвета в 2 раза выше чем на спинке, вот в этом и вся проблема Stesneniye . Пуловер из этой пряжи мне ну совсем не нужен.
Поэтому я решила, что не буду обращать внимания на совпадения секций, буду просто вязать. У модельеров в дорогих вещах ведь тоже есть ошибки, ну вот и у меня будет жакет в стиле berlinka, или в стиле Наталья, чем не модельер Скромность .
Просто если вязать так чтобы совпадали секции цвета, нужно или на полочках кромсать пряжу или нужно было спинку вязать из двух частей, подгонять секции цвета и по середине спинки был бы шов. Короче не одно решение мне не нравится viannen_101 .
Тем более пряжи в меня в обрез, даже не знаю хватит или нет. Посмотрим сколько на спинку уйдёт пряжи, а потом уже буду изворачиваться ;dnc))-)1 . У меня есть 700 г, по 100 г в мотке. Так вот на спинке уже заканчивается 2-й моток. Если на спинку хватит 2 мотка, тогда должно на каждую полочку хватить по мотку. Остаётся по мотку на рукава и моток на сшивание, обвязку и воротник. А если не хватит? twiddle
Вот я думаю twiddle , попробовать рукава связать сверху вниз и отложить когда закончится моток. Связать воротник, а всё что останется разделить на 2 рукава. Если и потом не хватит, можно будет сделать обвязку и бленду рукава чёрной пряжей. Но так как до рукава ещё далеко и расход пряжи ещё не совсем понятен, буду себе голову ломать, когда достигну этого рубежа.
На Раве я nat-berlinka

Okushok

Сообщение Okushok » Вт сен 13, 2011 3:47 pm

Наташа, классный жакетик! И у тебя здОрово получается! Может, чтобы сравнять высоту секций, надо было спинку от 2х одинаковых клубков вязать? Тогда на спинке как раз в 2 раза длиннее получится секция. Просто как идея Stesneniye
Лена

berlinka

Сообщение berlinka » Вт сен 13, 2011 4:06 pm

Okushok я не совсем поняла, типо по средине спинки менять клубок twiddle ? Если я правильно поняла, то идея хорошая, но есть одно но. Каждый клубок начинается с разного цвета, один с чёрного, другой с серого. Тогда бы мне пришлось разматывать клубок до нужного цвета и отмотанную часть отрезать. Я уже говорила, что у меня пряжи в обрез. Я боюсь что мне не хватит, того что есть Stesneniye . А если я буду с каждого клубка ещё и отматывать, то мне точно не хватит Скромность .

Но всё равно я очень благодарна за идею и за то что вы меня не бросаете phil_45 .
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Вт сен 13, 2011 4:09 pm

Хотя девочки я вот сижу и думаю twiddle , я же противная. Сделаю жакет в стиле berlinka, и на эту же berlinku потом психовать буду ! neponyal
На Раве я nat-berlinka

Okushok

Сообщение Okushok » Вт сен 13, 2011 5:20 pm

У твоей пряжи секции длинные, поэтому я предполагала, что можно вязать 2 ряда от одного клубка, 2 - от второго (естественно надо проверить, чтобы они начинались с одного тона). Ниток, мне кажется должно хватить, размер небольшой.
А вообще, спинка красивая, и почти готовая, жалко перевязывать столько.
Я тоже хочу себе такой связать, но чуть позже, надо довязать несколько хвостов.
Лена

Вернуться в «Вязание крючком моделей из японских журналов»