Топы

berlinka

Re: Топы

Сообщение berlinka » Чт авг 25, 2011 8:34 am

Девочки привет. Ну вот вчера сшила, померила, нравится JC_goody . Но есть одно но, она мне впритык, ну не совсем впритык, как раз само то что надо. Но если я поправлюсь, то всё. Короче будем держать фигуру Скромность ! И ещё эта идиотская пряжа, хоть и хлопок, узелки постоянно развязываются, а с такими большими дырками тяжело прятать хвостики. Короче я их намазала специальным клеем для ткани, он прозрачный, его совсем не видно когда высыхает и он очень эластичный, он очень хорошо держит хвостики на нужном месте.
Ну вот завтра можно начинать обвязывать :vjaz: края.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Пн авг 29, 2011 10:02 am

Девочки привет. Ну я закончила JC_goody . Сегодня одела специально на работу, чтобы сделать для вас фотографии :-fot| . Делала сама перед зеркалом, телефоном, так что тапками не кидайтесь если что ;dnc))-)1 .

Пряжа, как я уже писала, 100% хлопок, длина 125м/50г. Крючок номер 6/0 = 3,5 мм.

Оригинал: Изображение Моё воплощение: Изображение Изображение Изображение

Моё воплощение не совсем соответствует оригиналу, я не делала обвязки по низу топа.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт авг 30, 2011 8:17 am

Наташ, здорово получилось! JC_goody
Темно- зеленый на черном фоне смотрится эффектнее, чем оригинальная расцветка.
Сидит замечательно!!! daisy daisy daisy
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Вт авг 30, 2011 8:45 am

Света спасибо daisy . Да мне тоже он нравится, особенно цвет :nra . Цвет конечно на фотографии не совсем передался, он немного зеленее, насыщеннее, не знаю как объяснить. И вообще это у меня первая весчь такого цвета, я не очень люблю такие цвета, которые сильно в глаза бросаются. Вот и решила немного броских цветов в свой гардероб интегрировать dan . После того как купила эту пряжу, дома достала с пакета и думаю twiddle что бы мне такого с неё связать, чтобы на лягушку не быть похожей, ну и этот топ под руку подвернулся. Вот только у меня ещё осталось почти 150 г и не знаю что теперь с ней делать search_sky , жалко выбрасывать.
На Раве я nat-berlinka

Inna

Сообщение Inna » Чт сен 08, 2011 7:38 pm

berlinka писал(а):Девочки привет. Ну всё я готова. JC_goody ;dnc))-)1

Оригинал: Изображение Моё воплощение: Изображение

Очень симпатично! daisy И цвет красивый. А что за пряжа по составу? Она как-то красиво поблескивает, как шелк.
Я вот тоже начала крючок осваивать. У меня сейчас только одна проблема - как правильно подобрать пряжу, в смысле не только толщины, а состава. Пока у меня небольшие проекты, потому как не могу представить какую пряжу то выбирать twiddle . Со спицами то легче, уже заранее можно предположить как пряжа и при каком рисунке будет себя вести( у меня пока, то от тяжести вытягивается,то торчит, в смысле не ложится красиво, плоско что ли). Ну а то, что крючок "жрёт" много, тут уж понятно, зато какая красота :nra Спасибо Вам за две открытые темы по вязанию азиатских красот. Спасибо, что находите время на это, это ведь даже лучше, чем мастер-класс. :nra :nra :nra
Если хочешь, то ищешь возможности, а не хочешь - ищешь причину

berlinka

Сообщение berlinka » Пт сен 09, 2011 8:46 am

Inna спасибо. Пряжа 100% акрил, 125м/50г. Я когда её покупала, она лежала в одной корзине с хлопком, я решила что это тоже хлопок, даже не посмотрела на состав. Я ещё удивилась, что хлопок такой мягки. А когда пришла домой, разлупала что это акрил. Вообще я её хотела на машинку пустить, связать летний топ. Но после того как я связала образец на машине, я поняла что летом запарюсь в таком топе. А так как я купила всего 300 г, решила что нибудь летнее крючком связать. Потом наткнулась на азиатские журнала. Вот такая история у этого топа.

Насчёт подбора пряжи. Если вы хотите что то вязать именно по описанию, не делая своих расчётов, я бы посоветовала подбирать пряжу, такой же длины как в описании, а состав я думаю уже не играет большую роль, но всё равно нужно вязать образец. Для крючка лучше брать мягкую пряжу. Например хлопок или лён, они сами по себе жестковатые, поэтому вещи из них тоже жестковатые получатся и соответственно кое где могут торчать. Вы заметили зелёный топ, он связан из хлопка. Даже при столбиках с 2 накидами, он получился довольно таки жёстким. Он нигде не торчит потому что в облипку сидит, но когда я делала обвязку пройм и низа, вот она очень сильно торчала, из за этого у него проймы и низ не обвязаны. Вообще для крючка лично я использую пряжу, в которой есть небольшой процент акрила, но это моё личное мнение, мне кажется он её мягче делает.
На Раве я nat-berlinka

Inna

Сообщение Inna » Пт сен 09, 2011 7:51 pm

Спасибо за рекомендации, учту! Я вообще ненормальная и следую своему дурацкому настроению. Я ориентируюсь на пряжу, увидела, понравилось, как у наркомана до тряски, купила, а потом думаю чего связать и как. Редко, почти никогда не вяжу по готовому. Отовсюду по чуть-чуть нахватаю и вяжу что-то своё. Поэтому и пересчитываю часто. Да и здесь у меня нет такого выбора пряжи, не люблю заказывать онлайн, мне надо пощупать пряжу. А сейчас вот заболела крючком, на Лиру подсела из-за многочисленных постов. Люблю азиатов, поэтому и рада открытой теме. daisy daisy daisy
Если хочешь, то ищешь возможности, а не хочешь - ищешь причину

Asterry

Сообщение Asterry » Вс сен 11, 2011 7:23 pm

Ждала, ждала твою обновочку, Наташ! Скромность А когда она появилась, я уже на чуть-чуть "отъявилась" viannen_114
Увидела тебя в "хвастиках" и... долго не могла search_sky сообразить где ты такой неординарный фон для съёмок откопала twiddle. Пошла в тему Kradetsa (где всё начиналось)- за разъяснениями. Пришла. Увидела. Прочитала. Представила. Съёмочный процесс. Это ещё интереснее процесса вязания :ugar): Тапками не закидаем - :nev: сил от смеха не хватит.
Здорово получилось. Цвет красивый, насыщенный. Я очень люблю такой зеленый. Без обвязки тоже хорошо смотрится. И фигуру будешь держать! :-)

Очень хорошая тема "японки", благодаря твоей инициативе phil_45.
Что на очереди twiddle ?
Я Марина, со мной на - ты

berlinka

Сообщение berlinka » Пн сен 12, 2011 8:29 am

Марин спасибо. А как же по другому, нужно же было вам показать :ura: . Поругалась с фотографом, он меня фотографировать отказался wimpering . Покрутилась дома с фотоаппаратом вокруг зеркала --> ничего не получилось. Думала если просто так на вешалке сфотографирую, будут все на тушке просить. На работе думала twiddle , думала twiddle , потом решила, у нас же классное большое зеркало, пойду попробую, ну вот и получились такие фотографии с неординарным фоном. Зато вам показала :cap .

На очереди сейчас жакет из пряжи, которую я уже показывала (чёрно-серая). Вот только модель не совсем японская, узор взяла с японского жакета, а расчёт сама делала. Так что не знаю, открывать по нему тему или нет. Параллельно вяжу шнурок, из которого хочу связать короткое пальтишко. Ну вот пока и всё.
На Раве я nat-berlinka

Asterry

Сообщение Asterry » Пн сен 12, 2011 1:13 pm

Наташ!
Уже connie_25 писала в своих постах и не устану повторять - женщина - создание НЕЗЕМНОЕ search_sky - из любой ситуации выход найдёт ;dnc))-)1. Конечно же, не только бы просили фотографию на "тушке", а требовали! connie_13 . Так, что всё правильно сделала,всё предусмотрела phil_45
А тему по жакетику - открывай! Главное-узор "япошка". Мы, потом, твою модель в японском журнале connie_25 разместим!

Будет время - расшифруй, пожалуйста, фразу Скромность Параллельно вяжу шнурок, из которого хочу связать короткое пальтишко. Ты в начале шнурков понавяжешь :vjaz: , потом их будешь как пряжу использовать Stesneniye ?
Я Марина, со мной на - ты

Вернуться в «Вязание крючком моделей из японских журналов»