Топы

berlinka

Re: Топы

Сообщение berlinka » Сб авг 13, 2011 11:56 pm

Девочки привет. Я вернулась, отдохнула, от жары чуть не умерла. В понедельник опять на работу, как не охота. Мне бы ещё 3 недели отпуска, я бы не отказалась.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Asterry

Сообщение Asterry » Вс авг 14, 2011 3:47 am

berlinka вернулась :vhappy2 ! berlinka вернулась :vhappy2 !. Наташ, Изображение из Киргизии вернулась ?. Ты писала об этом,
я помню Скромность , а потом... "хлобысть"... bubble, и... нет сообщения. Исчезло. Наверное, за тобой в Киргизию побежало finishline. Ох... как ты любишь сообщения удалять. Глаз да глаз за тобой нужен wimpering !
Теперь, давай - за дело принимайся :vjaz: . У тебя топ - не довязан. Пора его connie_13 "прикончить". Ждём phil_45
Я Марина, со мной на - ты

Гость

Сообщение Гость » Вс авг 14, 2011 10:57 am

Наташа, с возвращением!!! Ждем рассказа, как отдохнула. Понравилось в гостях?

berlinka

Сообщение berlinka » Вс авг 14, 2011 12:52 pm

Девочки привет. Спасибо за такой сердечный приём. Да мы были в Киргизии 2,5 недели. Я же сама с Казахстана, первый раз в Киргизии была. Мне понравилось. Ездили на озеро "Иссык-Куль", потом ездили в горы "Сусамыр" шашлык кушать. Всё так красиво, аж дух захватывает через ущелье и перевал ехать. Ездили на базар "Дурдой", его там "дурдом" называют. Да это почти "дурдом", заблудишься в 2 счёта. Купила себе дублёнку на зиму, я бы у нас тут такой не купила, а если бы нашла, то заплатила бы в 3-4 раза больше. Сделала себе татуаж бровей. Везли с собой подарки в Киргизию 2 чемодана и ручную кладь (места не было), думала обратно буду вести пустые чемоданы, куда там, так же были набиты. Взяла немного пряжи "YarnArt", очень жалею что мало взяла, но больше не было.
На Раве я nat-berlinka

Asterry

Сообщение Asterry » Вс авг 14, 2011 1:30 pm

berlinka!
Наташ! :ugar):
Коротко (всего шесть строк) :adm)): , но ёмко и конкретно! Мо-ло-дец!
Отчёт принят! :sold::

berlinka

Сообщение berlinka » Вс авг 14, 2011 3:18 pm

У меня пока время нету :vhappy2 , нужно вещи разбирать, стирать и так далее и тому подобное. Как найду время напишу больше.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Вс авг 14, 2011 6:46 pm

Наташ, пофлудю у тебя немного...
Как житель Казахстана, сама раньше никогда не была на Юге Казахстана. А как-то довелось поехать (пару лет назад) за товаром (занимаюсь оптикой: очки, оправы и прочее)...
Доехали поездом до Алматы (двое суток), вышли на вокзале с вопросом узнать, как доехать до базара?!
Вопросы отпали, когда вышли на привокзальную площадь: рядом с каждым автобусом кричит "глашатый" типа "барахолка" (базар у них так называется)
вопрос следующий: где выходить? ответ сам по себе отпал: этот же "глашатый" на каждый остановке выбегает и кричит куда едет автобус: "барахолка"
Доехали до "барахолки" , намыкались там, пока ног уже не чувствовали, территория очень большая, товара полно (вот уж точно - базар), ладно - закупились (правда, по адресам, что нам дали знакомые, товар можно без проблем оставить, тебе его отправят по нужному адресу), вопрос возник, как ехать обратно на вокзал...
Когда мы спрашивали, где остановка, нам отвечали: да вот выйти на дорогу, там увидите...
честно скажу, сразу не поняла!!! потом дошло:
а там такая пробка: короче автобус едет очень!!! медленно (по второй полосе, ну или по третьей), не закрывая двери, и народ по ходу со своими "чумоданами" заходит, как мы потом поняли, лучше пройтись до конца базара и потом уже сесть в тот же автобус (или даже в тот, который раньше ушел)
Вот такие впечатления!!! И при этом всем жара порядка 40 град.
Теперь уже не езжу, заказываю по телефону, что мне нужно...
P.S.
когда доехали до города Чу, там кладезь арбузов и дынь, Вау!!!
проводники сразу закрыли двери, выходящие на станцию
так вот, продавцы проползали под поездом, выходя с противоположной стороны поезда, предлагая дыни, в том числе и через окна по мизерной цене (пример, 7 дынь - 40 руб.), после этой станции наш вагон ехал полный дынь и арбузов :vhappy2
про проводников я умолчу...

До сих пор вспоминаем с мужем эту поездку! Экзотика!!!
Светлана. Со мной на ты!

Asterry

Сообщение Asterry » Вс авг 14, 2011 7:48 pm

Очень люблю "вязалки" :nra , а "читалки" ... просто обожаю!
Светик! - ты такая умница! phil_45. Сегодня за berlinkу - по полной программе отработала! connie_13.
О! В какую экзотику попала. Интересно написала, интересно читать было. Но, я ужасно поразилась срокам "доставки" ваших персон до места назначения - двое суток?! :mouse
Давай... ещё куда-нибудь съездишь viannen_114 , чтобы ещё описать поездочку!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн авг 15, 2011 10:09 am

Привет девочки. Ну вот решила немного поподробнее рассказать вам про свой отпуск в Киргизии. Летели мы через Москву-Шереметьево, ну там и отбахали аэропорт, красивый :nra такой и очень большой. Мы с одного терминала на другой минут 5-10 точно шли finishline . Прилетели мы в Москву в 12 часов ночи и ждали самолёт на Бишкек 8 часов search_sky , это был ужас. Не поспишь, не покушаешь и время как будто на месте стоит. Ну вот с горем пополам дождались самолёта, в Бишкек прилетели где то в 1 час дня. Вышли, а солнце палит ужасно . Мы когда уезжали, у нас в Германии 16 градусов было, а в Манасе вышли там наверно все 40 или больше.

Через пару дней, когда в себя пришли, поехали на озеро Иссык-Куль. Ехали 5 часов через горное ущелье. Дорога ужасная twiddle , там как раз ремонт идёт, водители несутся как угорелые, так и думаешь или с одной стороны камень на голову свалится или с другой в обрыв слетишь. Но везде есть свои плюсы, очень красиво :nra , горы, горные реки. На Иссык-Куле были недолго, 3 дня, но мне и этого хватило. Хотели устроится в пансионат, в котором родители моего парня в том году были, а там мест не было. Ну знакомая нам другой предложила, это было что-то с чем-то. Этот пансионат напоминал ещё советский пионерский лагерь, кроватям, шкафам и тумбочкам наверно столько же лет, как и мне, если не старше. Так и думаешь, сейчас дверь откроешь и он у тебя складётся на глазах. В столовую мы тоже кушать не ходили, зашли туда, понюхали и сказали: "Мы здесь кушать не будем" Popal . Мы наверное через-чур избалованные Скромность . Ходили мы кушать в уйгурское кафе: лагман, манты, шашлык. Вот это было вкусно, и я не сказала бы что дорого.

Вернулись домой, поехали с родственниками в пригорье на шашлык. Мы съели столько шашлыка, я наверно столько за всю жизнь не съела, сколько я его съела там. Не знаю куда он помещался, но был очень вкусный.

В воскресенье поехали на базар "Дурдой". Девочки (может кто из вас и был там) но для меня это было что-то с чем-то. Он такой огромный, заблудились мы там в 2 счёта, пока нам одна женщина карту не дала. Пролазили мы там часов 6, потом пошли искать стоянку. И что вы думаете, мы эту стоянку ещё почти час искали. Их там несколько. Вышли мы на одну, ну как всегда не на ту. Начали спрашивать, где другая стоянка. Никто ничего не знает, как будто они сами первый рас туда приехали. Ну вот пока с картой разобрались, пока нашли стоянку и маршрутку, пока в маршрутку набралось людей. Короче домой мы приехали часов в 5 вечера, как сваренные. Я как упала на матрас и вставать не хотела.

Следующую неделю я и моя будущая свекровь посветили себе: ходили в парикмахерскую, к косметологу и на массаж. Расслабились по полной программе. На выходных друзья родителей моего парня повезли нас в горы на Сусамыр, через горный перевал, вот это красота и полный ужас (особенно для меня). Тоже наелись шашлыка, покупались в горной реке и поехали обратно. Правда каморы нас чуть не съели, но это не страшно.

Все оставшиеся дни ходили в гости к родственникам и знакомым или просто сидели дома, потому что в такую жару никуда не охота было идти. Ну вот так и прошли 2,5 недели отпуска. Когда уезжали погода немного испортилась и стало прохладнее. Летели снова через Москву, но ждали уже днём и всего 5 часов, так что было не так уж ужасно и время пролетело намного быстрее. В Берлин прилетели в 1 час ночи, приехали домой и завались спать. На следующий день разбирали чемоданы, самая противная работа после отпуска :mouse :mouse :mouse .
На Раве я nat-berlinka

Asterry

Сообщение Asterry » Пн авг 15, 2011 1:03 pm

berlinОЧka - бедненькая!Изображение
Во, ты попала... из огня, да в полымя. Не успела дух перевести, чемоданы разобрать - заставили тебя сочинение писать на тему "Воспоминание об отдыхе"
Наташ!
Ну, ты так хорошо справилась!!! :nra Опять же - воспоминание-это вновь пережитые события. Ты, как будто ,вновь, 2,5 недельки отдохнула :ugar):
И нам удовольствие доставила - познакомила с "экзотической" страной! Их вкусами и нравами. Это, уж точно, не Берлин!!! search_sky Во всём. search_sky Не Берлин!
Подробно не написала только об одном-татуаже бровей. А, ты нам "их" вышли :kog: . Сфотографируй одни бровки и вышли :ura: . Интересно же! :nev:

Наташенька! Спасибо большое за удовлетворение просьбы об "отчёте". Вот теперь, отдыхай - вяжи, переводи... bubble
Изображение

Вернуться в «Вязание крючком моделей из японских журналов»