Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
Inn4

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение Inn4 » Сб ноя 19, 2016 2:53 pm

dialm писал(а):Вы знаете я по этому поводу даже списывалась с автором, но она мне ответила, что неправильно считаю - я решила,что может быть со спицами в руках все нагляднее будет и оставила как есть.
Ну, как есть, так и есть. Авторское право, однако ))) А петельно-узорный счет это отдельная тема. Спасибо вам.

kalimero

Сообщение kalimero » Пн ноя 21, 2016 8:03 pm

Добрый вечер, очень нужна помощь, кардиган Big Sister, дошла до карманов и никак не могу понять, что и как...может кто- то вязал, может кто-то может объяснить, большое спасибо!

sveta

Сообщение sveta » Пн ноя 21, 2016 8:35 pm

kalimero писал(а):Добрый вечер, очень нужна помощь, кардиган Big Sister, дошла до карманов и никак не могу понять, что и как...может кто- то вязал, может кто-то может объяснить, большое спасибо!

а вы напишите, где именно ступор? в чем загвоздка и что не понятно?
Светлана. Со мной на ты!

kalimero

Сообщение kalimero » Пн ноя 21, 2016 9:21 pm

Сначала, низкий поклон за оперативность daisy ! Если у Вас есть перевод, связала пункт 10.2, начала 10.3 ( и тут, таки да, ступор), поместила 34 петли на держатель, но как теперь не поворачивая изделие, как стоит в конце пункта 10.2 набрать петли на левую спицу? От нового клубка? Или все таки повернуть? Вообщем,я в танке! Ещё раз, спасибо! Так хочется довязать, зима скоро!❄️❄️❄️

dialm

Сообщение dialm » Вт ноя 22, 2016 6:05 am

kalimero
я не вязала этот кардиган, перед глазами только описание - петли набирать крючком для треугольника кармана, есть маленькие диаграммки со стрелочками как это происходит
нижняя планка вяжется поперек

С ЛС поместить 34 пет Основной детали на держатель (это внутренняя часть кармана, которая будет выполняться лицевой гладью позже). Временным набором крючком набрать 21 пет на левую спицу, используя оставшуюся нить (такого же цвета, оставив отрезки по 50 см с обоих концов для пришивания кармана позже).
Ряд 1 (ЛС): продолжая последний ряд: 21 лиц (по временному набору).
Диана.

kalimero

Сообщение kalimero » Вт ноя 22, 2016 1:18 pm

Всё, разобралась, надо присоединить новую нить, всем спасибо.

niki2080

Сообщение niki2080 » Пт ноя 25, 2016 1:59 pm

Светлана , здравствуйте. Заказала сегодня перевод мужской шапки Mason"s Hat деньги с карты снялись два раза, а описание так и не пришло. Прошу разберитесь.Заказываю часто и много у вас, такое в первый раз. Надеюсь все разрешится благополучно. Моя почта niki2080@mail.ru

sveta

Сообщение sveta » Пт ноя 25, 2016 2:11 pm

niki2080 писал(а):Светлана , здравствуйте. Заказала сегодня перевод мужской шапки Mason"s Hat деньги с карты снялись два раза, а описание так и не пришло. Прошу разберитесь.Заказываю часто и много у вас, такое в первый раз. Надеюсь все разрешится благополучно. Моя почта niki2080@mail.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Добрый день.
Да, вижу в логах, что две оплаты от вас за эту шапку, но это видимо или банк ваш заглючил, или вы по ошибке дважды оплатили, потому что между операциями интервал 16 минут.
В спаме проверили? может туда попало наше сообщение? даже 2 сообщения, судя по всему. twiddle
Жду ваш ответ.
А по поводу дубля оплаты, может подберете что-то на замену, чтобы не проводить долгие манипуляции с возвратом суммы? вышлем на ящик.
Светлана. Со мной на ты!

niki2080

Сообщение niki2080 » Пт ноя 25, 2016 2:53 pm

Светлана, совершенно точно попало в спам... Первый раз такое, поэтому не проверяла даже.Какой-то всеобщий глюк))) Спасибо, что разобрались. :baboch: Описание шапки Passing glacier за вторую оплату, если можно.

ириная

Сообщение ириная » Пн ноя 28, 2016 12:22 pm

Добрый день.У меня вопрос по описанию кардигана Chilly Дошла до вязания узора кокетки и читаю что "Эти 14 рядов формируют узор. Провязать узором далее 12 ряда, закончив в изнаночном ряду". Т.е. я должна провязать 12 рядов после первых 14 рядов узора и закочить в 12-ом(изнаночном) ряду?

Вернуться в «Вязание»