Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
sveta

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение sveta » Пн авг 21, 2017 7:26 pm

Ну вот!
А из каких ниточек вяжете?
у меня меринос 100%, до блокировки сжамкано все, не имеет вида. А когда постирала, узор так красиво раскрывается, прям мнямки.
Единственное, думаю, можно было взять размер М вместо S. Боюсь будет совсем в облимпочку.
Светлана. Со мной на ты!

Lubov_1

Сообщение Lubov_1 » Пн авг 21, 2017 9:11 pm

Из этих https://fotki.yandex.ru/next/users/odin ... 928?page=2 В 6 ниток !!!Тоже S -для дочки. Уже до стирки как то ничего так смотрится. Тоже насчет размера переживала. А надо было переживать по другому поводу!!! что убавки не делала боковые. Но распустить и снова связать спинку- думаю это выше моих сил.Попробую распустить сначала петли -те что до маркера- до первого ряда боковых убавок и сделаю на них убавки. Много , конечно, рядов. Может и получится...Короче, попробую...Только пряжу лишнюю как маскировать буду? Не знаю...На изделие уходит мизер-вязала и думала -грамм в 250 точно впишусь. Хотела ее пуловер с шишечками связать. Образец связала-красиво. Но морока, то что из одной петли 6 петель- это ничего, но скидывать то надо на первую, то есть петли назад, на левую спицу-по другому не знаю как, а это ой как нудно. Может приспособишься когда ничего...А тут еще облом с убавками...Так что twiddle буду эту штучку перевязывать

Lubov_1

Сообщение Lubov_1 » Пн авг 21, 2017 11:11 pm

Распустила connie_13

sveta

Сообщение sveta » Вт авг 22, 2017 9:58 am

Какая прелесть и цвет дивный. Обожаю мериносы, практичные и мягкие.
Я распускаю в таких случаях беспощадно! Иначе потом морочиться будешь и париться, что где-то есть косяк.
Узор интересный, вяжется легко. И что мне нравится в этой модели, считать удобно раппорты по десяткам.
Вчера закончила второй рукав. дело за блокировкой и сборкой.
Вот теперь еще вопрос к тебе. Как плечевой шов соединяла или будешь соединять? мы тут с Ириной ранее обсуждали, каким лучше способом сделать.
Светлана. Со мной на ты!

Lubov_1

Сообщение Lubov_1 » Вт авг 22, 2017 10:09 am

Света, над плечевым швом не думала. Потом

ириная

Сообщение ириная » Пн сен 04, 2017 3:42 pm

добрый день, Света. довязала у своей кофточки второй рукав и теперь на распутье:1. в какой последовательности собирать, 2. как все-таки обработать горловину и 3. как все-таки соединять плечи. что-нибудь ты придумала уже? наверное, содинять 1.плечи, 2 бок.шов, 3 связать горловину, затем шов рукава и наконец присоединение рукава к пройме? не подскажешь как правильнее действовать?

sveta

Сообщение sveta » Пн сен 04, 2017 4:37 pm

Я уже связала, отпарила, осталось фотки выставить, показать, что получилось. Кофточка красивая, ничего не скажу. Размер S вышел прям по фигурке, вроде все неплохо, но лучше бы М взяла, мне в последнее время немного свободнее фасоны нравятся, но фигура позволяет облегающие модели, поэтому кое с чем и пойдет. Например, с юбкой будет неплохо. А вот брюки у меня все в обтяжку, попень открыта из-под кофточки, слишком секси выглядит. Скромность
Собирала так.
1. Плечи. После того, как заканчиваются укор. ряды, не выполняла итоговый ряд. Вязала я с двойными петлями, немецким методом. А потом, когда соединяла методом трех спиц, уже одновременно и провязывала эти дв. петли. Но смотри, тут запутаться можно, я не знаю, как у тебя с опытом в укор. рядах.
2. Выполнила горловину, все как по описанию (без укор. рядов, не понравилось мне, я попробовала).
3. Вшила рукава в пройму.
4. Боковые швы и швы рукавов, двигаясь снизу вверх: от манжеты рукава к пройме и от нижнего края корпуса к пройме.
Последние 2 пункта всегда выполняю в такой последовательности, естественно, после того, как плечи сшиты.
Швы выполняю матрасным швом, захватывая по 1 кромочной петле.
Светлана. Со мной на ты!

ириная

Сообщение ириная » Сб сен 09, 2017 12:30 pm

Света, добрый день. и еще вопрос все по той же кофточке-как ты горловину пришивала когда отогнула ее на изнанку-потайными стежками? никак не решу как ее обработать-как по описанию или ложной кеттлевкой. пока пробую кеттлевкой, но вынашиваю мысль сделать по описанию

sveta

Сообщение sveta » Сб сен 09, 2017 7:11 pm

Я швом через край пришивала, перекрывая ряд подъема петель. Подхватываю крайнюю петельку закрытой кромки и одну из стенок петель из полотна ниже ряда подъема петель. С лица и незаметно ничего.
Светлана. Со мной на ты!

agnija59

Сообщение agnija59 » Вс сен 17, 2017 9:46 am

Девочки, не видно на форуме подраздела Ждем перевода.
Как же теперь смотреть за новинками, что в работе... wimpering

Вернуться в «Вязание»