Похвастушки вязальные

Все для вязания и о вязании
sveta

Re: Похвастушки вязальные

Сообщение sveta » Чт мар 01, 2018 3:08 pm

Наташ, какая прикольная кофтень)))
я сначала подумала, что двухцветная, а потом поняла, что это из-за изн. глади теневой эффект получился!
Мне очень понравилась))) :nra daisy daisy daisy daisy

я б тоже такую связала Stesneniye
можно поклянчить? или в двух словах что ли опиши, как вяжется. я люблю такие футболочки Скромность
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пт мар 02, 2018 9:33 am

Свет спасибо. Топ вяжется сверху в низ одной частью. Дизайнер советует пряжу, которая косит, но здесь нужно проверить в какую сторону косит пряжа. У меня пряжа косила в другую сторону, поэтому мне пришлось поменять местами лиц и из гладь.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Пт мар 02, 2018 9:46 am

Девочки у меня ещё хвастик. Платье-туника. Связала на заказ. Вязала на машине, платочную вязку спицами 2,5 мм. Пряжа твид (1500м/100г) в 4 нити. Твид косит и сильно мнётся. Я не знаю почему все так любят твид, мне он не очень нравится. У меня он есть, но больше покупать точно не буду.

Изображение Изображение
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Пт мар 02, 2018 10:50 am

Глянула сам твид на фото, такой красивый и цвет классный, бордовенький. А на тебе розовым кажется. Вот согласись как машина выручает, а так руками задолбалась бы столько глади вязать.
Наташ, я чет не поняла, а на кой пряжа косить должна для топа? Первый раз слышу про такие рекомендации от автора :mouse
Светлана. Со мной на ты!

Tatu
Контактная информация:

Сообщение Tatu » Пт мар 02, 2018 11:22 am

Наташ, хороши обновки!
Синяя кофтень очень интересная. На счет косины пряжи крайне странно и непонятно. А если вязать из нормальной пряжи, вообще ничего не получится что ли или это всего лишь бзик дизайнера twiddle
Последний раз редактировалось Tatu Ср мар 07, 2018 4:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна

berlinka

Сообщение berlinka » Пт мар 02, 2018 11:45 am

Спасибо

Тань нет не бзик. Если вязать из нормальный пряжи, то линия плеча будет прямая. А вот если вязать из косящей пряжи, то получишь скос плеча без укороченных рядов или других махинаций. Из нормальный пряжи тоже красиво выглядит, не все вязали из косящей пряжи.
На Раве я nat-berlinka

zorina

Сообщение zorina » Вс мар 04, 2018 8:55 pm

Наташ berlinka ты такая умничка! Все обновки очень красивые!!!!!
Я просматриваю время от времени твои работы, чаще всего на Яндексе-любуюсь. dan
Ты когда-то писала, что заинтересовалась методом вязания из тонкой пряжи вязать крючком шнур и потом из шнура уже вязать готовое изделие. Что нибудь связала?
Я недавно встретила описание шапочки связанной таким способом. Решила по пробовать ради эксперимента. в принципе понравилось. Но какую то вещь типа джемпера осилила бы вряд ли-муторно вязать шнур.
Изображение

Вот моя шапочка
Изображение Изображение
и я в шапочке dan
Изображение
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Вс мар 04, 2018 9:23 pm

Наталья классно. Да шнур вязать муторно, мой так и лежит, ждёт своего часа. У меня столько хотелок, что просто руки до шнура не доходят. Хотя если честно мне уже и не очень хочется его доделывать. В этом году у меня прям экстрим, по 4 модели одновременно вяжу и что-то не могу остановиться. Вот доделала 4 модели, сейчас опять на спицах пальто, и хочу (пока на больничном) связать быстро на машине джемпер и жилетку, если получится ещё платье на заказ. Доделывать и собирать буду потом потихоньку. Вот как то так у меня сейчас выглядит. А ещё хочу кузине медведя быстро связать.
На Раве я nat-berlinka

zorina

Сообщение zorina » Вт мар 06, 2018 6:24 am

Наташа, это просто чудо когда совпадает желание вязать и возможность по вязать! Вяжи и хвастайся а мы будем любоваться JC_goody
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Tatu
Контактная информация:

Сообщение Tatu » Ср мар 07, 2018 3:38 pm

Я с хвастами. Отфотала наконец-то.

Holsten от ANKE из твида Paella Pecci Filati (400м/100). Спицы 3.5-4мм. Расход около 250гр. Проект на Раве
Изображение Изображение

Ranunculus от Midori из смесовки мохер-шерсть-вискоза (275м/50г). Спицы 5мм. Расход около 100гр. Проект на Раве
Изображение Изображение
Татьяна

Вернуться в «Вязание»