Похвастушки вязальные

Все для вязания и о вязании
vesna7012

Re: Похвастушки вязальные

Сообщение vesna7012 » Вс сен 27, 2015 1:15 pm

Здравствуйте девочки!Связала себе комплектик к зиме.Шапочка двойная с подкладом.Пряжа "ALIZE lana gold fine"(51% акрил,49% шерсть).Ушло 2 моточка(390м в 100гр).Спицы №2.
ИзображениеИзображение

vesna7012

Сообщение vesna7012 » Вт сен 29, 2015 8:50 am

Здравствуйте девочки!Связала три шапочки на любой фкус.Буду носить с разной верхней одеждой под настроение.Пряжа вся полушерсть,названий и метраж я не помню.Лежали моточки без ярлычков и я пустила их в дело.Спицы №3 и №4.Спасибо большое за переводы!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Бусинка2010
Контактная информация:

Сообщение Бусинка2010 » Пн окт 05, 2015 9:21 am

Всем привет!Всех учителей с праздником, С Днем Учителя! А я принесла сегодня джемпер Stacie от Ким Харгрейвз из новой книги Embrace. Пряжа из итальянского стокового магазина 100% меринос Luna, 800 м/100гр. Фантастическая нитка. Очень понравилась.Вязала в 4 нити, для резинок спицы №3,75, для основного узора спицы №4,5. ушло 440 гр. Все подробности и процесс можно почитать здесь http://irinindom.ru/2015/10/. Огромное спасибо за перевод. daisy daisy daisy
Изображение Изображение Изображение Изображение

berlinka

Сообщение berlinka » Вт окт 06, 2015 9:03 am

Девочки доброе утро. Я почти закончила свой жакет из твида.

Изображение

Жакет: Pearlcollar - Perlkragen by von Hinterm Stein

Изображение Изображение

Размер:
S (вязала по описанию для XS, так как в плотность не попала)
Спицы: 4,5 мм
Вес: 493 г

Что значит почти закончила: он ещё без пуговиц. И в пуговицах вся проблема, проблема не совсем в пуговицах, проблема в планках. Они очень мягкие и эластичные и не красиво топорщатся, когда жакет застёгнут (вчера пришила пуговицы и сразу убрала). Так вот я думаю, как мне уплотнить планки и придать им большей устойчивости. Я сначала подумала сделать их двойными, набрать петли по переднему краю и связать подклад поперёк или набрать петли по нижнему краю и связать подклад вверх. Ещё подумала купить чёрный флизелин и приклеить его утюгом. Но будет ли он держаться на шерсти? Девочки как думаете что лучше? Или есть третий вариант. Зашить петлицы для пуговиц и жакет носить так как на фотографиях.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Бусинка2010
Контактная информация:

Сообщение Бусинка2010 » Вт окт 06, 2015 9:41 am

berlinka писал(а):Девочки доброе утро. Я почти закончила свой жакет из твида.
Что значит почти закончила: он ещё без пуговиц. И в пуговицах вся проблема, проблема не совсем в пуговицах, проблема в планках. Они очень мягкие и эластичные и не красиво топорщатся, когда жакет застёгнут (вчера пришила пуговицы и сразу убрала). Так вот я думаю, как мне уплотнить планки и придать им большей устойчивости. Я сначала подумала сделать их двойными, набрать петли по переднему краю и связать подклад поперёк или набрать петли по нижнему краю и связать подклад вверх. Ещё подумала купить чёрный флизелин и приклеить его утюгом. Но будет ли он держаться на шерсти? Девочки как думаете что лучше? Или есть третий вариант. Зашить петлицы для пуговиц и жакет носить так как на фотографиях.

Наталья, доброе утро! Что касается совета про планки. Зашивать я бы точно не стала.Такая работа сделана отличная! Нет, я бы попробовала взять тонкий хлопок черный или самый близкий к твиду и добавить его в планки . Он придаст и устойчивости и формы и виден не будет. Вязать на спицах чуть тоньше на 0,25 к примеру, набрав петли поперек, а закрыть ай-кордом. Я так делала, планка стояла как шитая на подкладке. Удачи!

berlinka

Сообщение berlinka » Вт окт 06, 2015 10:45 am

Бусинка2010 спасибо за совет. Но сейчас я изменить уже ничего не могу. Планка связана вместе с полочкой одним полотном, если бы она была связана отдельно, можно было бы распустить и перевязать. Теперь мне нужно что-то придумать, чтобы её уплотнить, вот я и ломай голову.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Бусинка2010
Контактная информация:

Сообщение Бусинка2010 » Вт окт 06, 2015 1:12 pm

А я не правильно поняла. search_sky вопрос. Тогда наверное попробовать двойную сделать. Чего-то флизелин мне не очень :obmor как он будет с изнанки смотреться и всести себя в нОске. Может на образце сначала пооробовать направление вязания, куда лучше двинуться, вверх или поперек. Да, задачка. :nev: Кардик такой красивый получился надо его обязательно доделать. Удачи!

selena 347

Сообщение selena 347 » Вт окт 06, 2015 2:41 pm

Всем вам доброго дня! Я сегодня свитер выгуливаю

Изображение

нитки Бэби Кэмел 375гр. в 2 нитки ,спицы 3,5 очень удобная модель.Утепляемся. JC_goody

ira2606

Сообщение ira2606 » Вт окт 06, 2015 7:27 pm

Спасибо огромное за перевод. daisy
Fletching by Jared Flood из BT Fall 15
Изображение Изображение

agnija59

Сообщение agnija59 » Вт окт 06, 2015 11:44 pm

По поводу планок.
Если смотреть на оригинал, там тоже планки выглядят не очень стабильными.
Скорее всего дело в способе провязывания кромочных петель, и нужно было, я думаю, планку вязать на спицах чуть меньшего номера.
1-й вариант. Девочки, я где-то видела способ на ютубе, когда для i-cord поднимают петли по закрытому полотну. Сейчас не найду, не сохранила ссылку. Скромность
Двойная же планка, мне кажется под тяжестью еще сильнее будет провисать.
2-й вариант. Если крючком рачьим шагом обвязать?
Больше ничего не придумывается, увы...

Вернуться в «Вязание»