Похвастушки вязальные

Все для вязания и о вязании
sveta

Re: Похвастушки вязальные

Сообщение sveta » Чт май 07, 2015 1:56 pm

Марин, тонкая работа! Умница! Ok
По мне - очень похоже! :baboch:
Светлана. Со мной на ты!

vesna7012

Сообщение vesna7012 » Чт май 21, 2015 5:25 pm

Здравствуйте девочки!Вот ещё одна обновочка к лету.Топ связался на одном дыхании.В обед начала и на следующий день к вечеру уже был постиран.Пряжа "Хлопок люрекс"(95% хлопок,5% люрекс).Ушло 2 моточка(325м в 100гр).Спицы №2,5.

Изображение

vesna7012

Сообщение vesna7012 » Пн июн 01, 2015 9:30 am

Здравствуйте девочки!Постепенно продолжаю осваивать крючок.Очень мне нравиться вещи связанные филейной вязкой.Решила тоже попробовать.Пряжа "Лилия"(100% хлопок).Ушло 3 моточка(440м в 75гр).Крючок №1.ИзображениеИзображение

Виктория Т

Сообщение Виктория Т » Пн июн 01, 2015 9:39 am

Марина, всегда восхищаюсь Ващими работами! daisy
А у зеленого топа есть схема? Очень он мне приглянулся Stesneniye

berlinka

Сообщение berlinka » Пн июн 01, 2015 3:46 pm

Девочки привет. Ну вот и мне есть что показать.

Изображение Изображение

Пряжа: Lang Yarns Sigma (50% хлопок, 50% вискоза; длина = 100м/50г)

Спицы: 5 мм

Больше фотографий в альбоме.

Спинку вязала по описанию, но пройму сделала прямую, так как не совсем попала в плотность вязания. По плечам спинки набрала петли и перед вязала сверху вниз. Так же отмерила пройму, по пройме набрала петли и рукава тоже вязала сверху вниз. Джемпер связался очень быстро на спицах 5 мм.

Ну и пару слов о пряже. Пряжа мягкая и шелковистая. Приятное ощущение к телу. Но так как в пряже 50% вискозы вещь получается как тряпка (извините за такое вырожение). Хотя мне кажется именно для этого джемпера эта пряжа хорошо подходит. Пряжа достаточно дорогая и если у меня нету точной модели, я скорее всего эту пряжу покупать не буду. Хотя если приглянётся модель где нужна такая пряжа, я буду не против её купить. И ещё образец было сложно измерить, тянется во все стороны, так что вязала я на глаз. Сначала связала спинку, а потом по её размерам решала стоит продолжать вязание или нет.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт июн 02, 2015 10:28 pm

Марин, красивый топ! Белый топ выглядит всегда выигрышно, но такая тонкая работа, филейная сетка с бабочкой. Очень красиво! :nra :baboch:

Наташ, ох ничего себе! Цвет да плюс узор да плюс фасон - шикарный джемпер! :mouse
Что за дизайн? Откуда взяла? Хоть ты и говоришь, что тряпка, не могу поверить, на мане выглядит роскошно! daisy daisy daisy
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Ср июн 03, 2015 10:30 am

Света спасибо. Это модель 43 из журнала FILATI Handstrick No. 52. Здесь можно найти описание (на немецком), но в нете можно найти и на русском.

На ощупь очень приятный, но правда как тряпка, такое чувство что сейчас в руках всё это расползётся. Тянется во все стороны, поэтому очень сложно было точно вычислить плотность вязания. Я и вязала его на глаз так сказать, поэтому не делала проймы и окат рукава, всё вязала прямо. Так как он тянется, для спинки это очень даже на пользу, чтобы хорошо выглядел узор. Я его пока ещё не выгуливала, хочу в пятницу на работу одеть, посмотрим как он себя поведёт, надеюсь до колен после 8-ми часов не вытянется. А цвет мне тоже очень нравится, пряжу вообще то покупала для другой модели, нужна была пряжа 100м/50г, а потом я удила что нужно вязать в 2 нити и это выходит 50м/50г и я что то засомневалась, через чур толсто получается и решила её на этот джемпер пустить.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Ср июн 03, 2015 11:45 am

Если и вытянется, станет туникой, потом платьем, ничего страшного, только майку поддень, чтобы грудь не выпала после обеда. 20mis
Расскажешь потом, как с процессе носки себя повел.
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Ср июн 03, 2015 12:01 pm

Насчёт майки ты права, у меня на работе как раз одни мужики. Да потом отпишусь после эксперимента.
На Раве я nat-berlinka

Виктория Т

Сообщение Виктория Т » Ср июн 03, 2015 9:05 pm

Наташа, очень интересный дизайн, а цвет вообще сказка :nra

Вернуться в «Вязание»