Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
Marinella

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение Marinella » Сб сен 29, 2018 4:43 pm

Ytka писал(а):connie_13 да именно в основании горловины начались проблемы ,спасибо Вам большое ,теперь ясно :baboch: daisy

Рада, что смогла помочь :baboch:

Туся07

Сообщение Туся07 » Пт ноя 09, 2018 1:26 pm

Добрый день!Очень прошу помощи. У меня проблема с пониманием схемы что ли и обозначениями к ней, и сокращениями. Описание вот этого полувера http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhi ... rpane.html .
1. Не могу понять, на схеме показаны ряды с кромочными петлями? Если да то по описанию начинается с 4 петель и сразу не хватает 2 петли.
2. Уже по схеме значок с двоечкой, вяжется как м1рп с ЛС, и м1 с ИС. м1рп в сокращениях вообще не описан, видимо опечатка и это м1п. Но как ее провязывать на изнанке( Не понимаю. И вообще на схеме показаны как я поняла изнаночные ряды как должны выглядеть на лице.
Это начало вязания, а уже вопросы. Помогите пожалуйста :pla):: Очень хочется повязать, давно не вязала :vjaz:

Svetlika

Сообщение Svetlika » Сб ноя 10, 2018 11:50 am

Туся07 , здравствуйте.
Я делала этот перевод, поэтому постараюсь вам помочь.
Первое- в описании не указано, показаны ли кромочные на схеме. Первый ряд схемы- это не первый ряд вязания. Сначала вы вяжете четыре ряда с прибавками, а затем уже начинаете работать по схемам. После первых четырех рядов у вас получается 8петель, на схеме их 10, поэтому логично предположить, что кромочные отображены. Но этот только мое мнение, повторюсь, в оригинале про кромочные ничего не сказано.
Второе- Да, вы правы, это действительно обозначение м1п. С изнанки оно вяжется так, как показывает квадратик на схеме над этим значком- лицевая с ЛС, изнаночная с ИС. То есть м1п с изнаночной стороны мы вяжем как изнаночную. Схемы опять же взяты из оригинала, в большинстве случаев схемы так и показаны- если указан изнаночный ряд, то он рисуется так, как работа будет выглядеть с лицевой стороны. Это не совсем удобно, заставляет постоянно сверяться со списком обозначений, но уж так дизайнеры делают.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

Вернуться в «Вязание»