Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
Marinella

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение Marinella » Сб сен 29, 2018 4:43 pm

Ytka писал(а):connie_13 да именно в основании горловины начались проблемы ,спасибо Вам большое ,теперь ясно :baboch: daisy

Рада, что смогла помочь :baboch:

Туся07

Сообщение Туся07 » Пт ноя 09, 2018 1:26 pm

Добрый день!Очень прошу помощи. У меня проблема с пониманием схемы что ли и обозначениями к ней, и сокращениями. Описание вот этого полувера http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhi ... rpane.html .
1. Не могу понять, на схеме показаны ряды с кромочными петлями? Если да то по описанию начинается с 4 петель и сразу не хватает 2 петли.
2. Уже по схеме значок с двоечкой, вяжется как м1рп с ЛС, и м1 с ИС. м1рп в сокращениях вообще не описан, видимо опечатка и это м1п. Но как ее провязывать на изнанке( Не понимаю. И вообще на схеме показаны как я поняла изнаночные ряды как должны выглядеть на лице.
Это начало вязания, а уже вопросы. Помогите пожалуйста :pla):: Очень хочется повязать, давно не вязала :vjaz:

Svetlika

Сообщение Svetlika » Сб ноя 10, 2018 11:50 am

Туся07 , здравствуйте.
Я делала этот перевод, поэтому постараюсь вам помочь.
Первое- в описании не указано, показаны ли кромочные на схеме. Первый ряд схемы- это не первый ряд вязания. Сначала вы вяжете четыре ряда с прибавками, а затем уже начинаете работать по схемам. После первых четырех рядов у вас получается 8петель, на схеме их 10, поэтому логично предположить, что кромочные отображены. Но этот только мое мнение, повторюсь, в оригинале про кромочные ничего не сказано.
Второе- Да, вы правы, это действительно обозначение м1п. С изнанки оно вяжется так, как показывает квадратик на схеме над этим значком- лицевая с ЛС, изнаночная с ИС. То есть м1п с изнаночной стороны мы вяжем как изнаночную. Схемы опять же взяты из оригинала, в большинстве случаев схемы так и показаны- если указан изнаночный ряд, то он рисуется так, как работа будет выглядеть с лицевой стороны. Это не совсем удобно, заставляет постоянно сверяться со списком обозначений, но уж так дизайнеры делают.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

Туся07

Сообщение Туся07 » Ср ноя 21, 2018 5:10 pm

Svetlika, добрый вечер. Не могла зайти на форум, чтобы ответить. Спасибо daisy
Там правда я уже и сама разобралась. Есть неточности в самой схеме. Плюс в описании. Нашла несколько описаний и уже по двум нахожу истину))))) Уже вяжу пятый треугольник. Довольна, что получается)

Вернуться в «Вязание»