Вяжем с berlinkой

berlinka

Re: Вяжем с berlinkой

Сообщение berlinka » Пт мар 03, 2017 4:04 pm

Девочки опять я :cap . Перевязала образец спицами 5 мм, выглядит намного лучше. Правда фотку не сделала.

Долго думала насчёт модели и решила остановится на вот этом жакете.

Я уже такой вязала.

Изображение

Я его очень люблю :nra , на фигуре сидит хорошо. Классическая модель. Хоть и не люблю повторять модели, но этот готова повторять.
Я Наталья, со мной на "ты"
Большинство задач решается удивительно просто: надо взять и сделать.

zorina

Сообщение zorina » Вт мар 07, 2017 6:23 pm

Наташик привет Stuk
Какая интересная пряжа :nra
И жакет такой с виду простой а нет...Хороший выбор :nra
Наташ уже начала?
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Вт мар 07, 2017 9:36 pm

Наташ привет. Начала но много не связала, у меня ещё джемпер в работе, уже связала, нужно ещё сшить.

А жакет я решила вязать без швов. Петель много. Этой пряжей сложновато вязать, нужно обращать внимание чтобы не зацепиться за сеточку. К спицам 5 мм ещё не привыкла. Вяжу очень медленно. Но надеюсь когда привыкну, работа пойдёт быстрее.

А сейчас я хочу ещё шнур бисером связать, не помню как он правильно называется.

Хотелок много, идей ещё больше, всё хочу сразу. Не знаю за что хвататься.

berlinka

Сообщение berlinka » Чт мар 16, 2017 8:20 pm

Девочки привет.

Сегодня я принесла сразу 2 хвастика. Увидела у одной девушки на осинке вязаный шнур из бисера и мне тоже приспичило. Пришлось всё бросить и себе связать такой шнур. Ну а потом я закончила свей джемпер крючком. Вот принимайте.

Шнур:
Изображение

Джемпер:
Изображение

И джемпер со шнуром:
Изображение

Там в альбомах ещё больше фотографий.

Сейчас в работе следующей шнур и жакет. Вот только я боюсь, что на жакет мне не хватит пряжи. Но бросать не хочется, буду вязать дальше. Если и правда не хватит пряжи, будет безрукавка. Вот только я совсем не представляю, как я её буду одевать и буду ли вообще.

zorina

Сообщение zorina » Сб мар 18, 2017 8:54 pm

Наташ, здорово! :nra
И придраться не к чему (шучу) ;dnc))-)1 со шнуром интересно смотрится
по смотрела все фото, получила огромное удовольствие phil_45
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Вс мар 19, 2017 9:40 am

Наташ привет. Спасибо

berlinka

Сообщение berlinka » Вт мар 21, 2017 4:09 pm

Девочки привет. Сегодня я без ничего, совсем. Жакет, который начала вязать из белого хлопка в синей вискозной сеточке, распущен и пряжа отправлена в шкаф ждать своего звёздного часа.

Из этой пряжи я связала 2 образца, один спицами 4,5 мм другой спицами 5 мм. Оба образца были постираны, хотя я этим (стиранием образцов) почти (совсем) не занимаюсь, но в этот раз решила постирать, так как многие пишут, что хлопок после стирки садиться. Ну так вот плотность вязания рассчитала по стираному образцу и расчёт модели сделала по этой плотности. Вязать решила без швов снизу вверх, сначала туловище, потом рукава от пройм сверху в низ. Туловище связала до пройм, сделала разделение и продолжила вязать спинку. Заметила что пряжа у меня очень быстро заканчивается. У меня её почти 800 г, но по тому как она улетучивается, я поняла что на рукава у меня пряжи совсем не хватит. Связала половину спинки и решила посмотреть что у меня там получается. Разложила всё и о ужас. Даже если после стирки хлопок и сядет, жакет мне будет огромный.

Опыт стираных образцов у меня уже был и я поняла что здесь ничего не поможет, всё равно нужно будет всё распускать. Я взяла всю свою волю в кулак и распустила, но ещё раз начинать вязание у меня уже просто не было сил и желания. Так что пока эту пряжу отложила.

Вывод сделала один, больше никаких стирок образцов, останусь при отпаривании и на этом всё. Стирка только готовой модели. Я уже не раз спотыкалась и стираные образцы и уже давала себе слово, образцы больше не стирать. Теперь буду только отпаривать и на этом всё. Я не знаю как это делают другие. Как они стирают небольшие образцы и как в конечном счёте на готовом изделии у них остаются плотность вязание как в образце. У меня так не выходит, у меня совпадают плотность вязание готовой модели и с плотностью вязания отпаренного образца. Так что всё больше никаких стирок, а то месяц времени коту под хвост.

Вот такой у меня конфуз, но я не расстраиваюсь. И что-то мне сейчас совсем не хочется брать в руки спицы, поэтому я решила немного побаловаться и повязать лариаты, пока не поймаю новое вдохновение.

Вернуться в «Личные темы»