Вяжем с berlinkой

berlinka

Re: Вяжем с berlinkой

Сообщение berlinka » Пн дек 05, 2016 9:36 am

Девочки привет. Начала я вязать шаль и закончила, но шаль я не связала. Столько ошибок в ажуре понаделала, психонула и закинула. viannen_114

Чтобы себя немного успокоить, начала вязать :vjaz: образцы на "Яблочный сок" от Айсте. Перепробовала 4 разные пряжи и только в последнем образце получила нужную плотность вязания.

Изображение
Я Наталья, со мной на "ты"
Большинство задач решается удивительно просто: надо взять и сделать.

sveta

Сообщение sveta » Пн дек 05, 2016 10:30 am

Прикольный узорчик. Айсте молодец, уже на свои дизайны перешла.
Светлана. Со мной на ты!

maugli7

Сообщение maugli7 » Вт дек 06, 2016 3:48 pm

Наталья, здравствуйте. Может вы знаете, что я делаю не так, когда пытаюсь оплатить покупку на сайте Raverly? Заполняю все строки, оплачивая по карте, а действий никаких, все время выкидывает на ту же страницу про оплату.
Последний раз редактировалось maugli7 Вт дек 06, 2016 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

berlinka

Сообщение berlinka » Вт дек 06, 2016 4:06 pm

Здравствуйте. Начнём с шали. Некоторые модели некоторых дизайнеров к сожалению выставлять для открытой покупки нельзя или не стоит. Но так как много вязальщиц всё таки хотят перевод этих моделей, мы нашли выход. Эти модели в закрытом доступе "Премиум". Чтобы получить доступ к "Премиум" вам нужно обратится к Свете. Доступ к Премиум платный и в Пермиум тоже платные дизайны, но без Премиум у вас нету возможности купить эти переводы.

Теперь про Рав. На Раве я оплачиваю PayPal-ом, поэтому с картой помочь не могу. А у вас нету PayPalа?

maugli7

Сообщение maugli7 » Вт дек 06, 2016 4:19 pm

Они предлагают так или через карту, но "так" тоже не получается. Я так понимаю, что надо иметь такой телефон или планшет, который умел бы "так" делать, да?

maugli7

Сообщение maugli7 » Вт дек 06, 2016 4:34 pm

Наталья, спасибо за ответ, догадалась я, что надо бы установить программу такую. Установила! Пойду пробовать dan

maugli7

Сообщение maugli7 » Вт дек 06, 2016 4:44 pm

У меня все получилось! Большое Вам спасибоооооо daisy

berlinka

Сообщение berlinka » Ср янв 04, 2017 3:38 pm

Девочки привет :cap . Решила немного пофлудить. Сейчас вяжут жакет "Яблочный сок" от Айсте. Осталось совсем немного, закончить второй рукав. JC_goody

Очень долго сомневалась и думала twiddle , какой мне размер связать. По окружности груди (91 см) я выхожу на размер М. Посчитала окружность груди готового жакета twiddle , у размера S получается 92,5 см (будет совсем по фигуре), у размера М получается 103 см (это 12 см свободы облегания). Ну совсем не туда не сюда. :roll:

Сначала хотела спинку связать по размеру М, а полочки по размеру S. Вот почему я так не сделала? wimpering

После долгого раздумья всё таки начала всё по размеру М. Что вы думаете? 12 см на свободу для меня это очень даже много, слишком много. Жакет мне большой. wimpering wimpering wimpering

Так как я решила немного схитрить, я туловище до пройм вязала одной частью, так что перевязать совсем не входит в мои планы. Потому что если я сейчас всё распущу, я уже точно вязать не начну.

Зато повезло моей подруге, у которой окружность груди побольше моей будет и думаю ей он будет в самый раз. ;dnc))-)1

Если я решу ещё раз связать "Яблочный сок". А повторяю я модели только если они очень сильно нравятся. И если я найду у себя подходящую пряжу, то вязать буду спинку по размеру М, а полочки по размеру S и тогда будет 97 см (6 см на свободу уже очень даже хорошо выглядит).

Вот такие новости в вязании, а заканчивать мне его что-то совсем не хочется, но подруга мне каждый день вязальные пенделя даёт. :mouse :mouse :mouse

А ещё я себе на годовщину купила мультиварку JC_goody JC_goody JC_goody . Она у меня всего один день, но она мне уже так нравится. Вчера в ней варила тефтельки, вкуснотища. :nra :nra :nra

А ещё нас летом на свадьбу пригласили и я вот думаю, может мне самой платье связать :vjaz: :vjaz: :vjaz: . Я уже в своём магазине нашла хлопок с шёлком :nev: (шнурочек), закажу его. Даже если я передумаю вязать платье, такая пряжа всегда нужна. phil_24 phil_24 phil_24

sveta

Сообщение sveta » Ср янв 04, 2017 10:18 pm

Натуль, кончай филонить, заканчивая свои яблоки и покажи, что получится перед тем, как подруге отдать.
Свадьба, это хорошо, это весело. Свяжешь себе платье, будешь очень оригинальная, все правильно! :cap
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн янв 16, 2017 9:39 am

Девочки привет. Ну я закончила "Яблочный сок" от Айсте.

Моя окружность груди: 91 см
Размер: М
Окружность груди готового жакета: 103 см
Свобода облегания: +12 см

Изображение Изображение Изображение

Пряжа: Airwool Melange by Pecci Filati (87% меринос, 13% нейлон; длина = 480м/100г) вязала в 2 нити (длина = 240м/100г)
Изображение Изображение

Спицы: 3,5 мм для манжетов и кромки; 4 мм для основного вязания

Ну как я уже писала, жакет мне большой.

Если бы я связала размер S, то жакет бы мне был совсем по фигуре. Получается не туда, не сюда. Перед началом вязания у меня была мысль связать спинку по М, а полочки по S, тогда бы всё было хорошо, но я этого не сделала.

Жакет очень нравится, но решусь ли я на повтор, ещё не знаю. Не люблю повторять.

Вернуться в «Личные темы»